ПСВ перестрелял АЗ в выездном поединке | Мир спорта

ПСВ перестрелял АЗ в выездном поединке

5 февраля 2017 admin 0 Comments

ПСВ в 21-м туре чемпионата Нидерландов на выезде оказался сильнее АЗ в крайне результативном поединке.

На двоих соперники забили шесть голов, однако, на беду хозяев поля, четыре из них влетели именно в сетку ворот дебютировавшего в этот вечер за команду из Алкмаара Тима Крула.

ПСВ довольно быстро провел в ворота оппонента два мяча — на 13-й и 16-й минутах постарался Йетро Виллемс. Что правда, уже на 17-й минуте Фред Фрайдей один мяч у эйндховенцев отыграл, но еще до перерыва Гастон Перейро восстановил статус-кво и позволил гостям уйти на перерыв с комфортным преимуществом в счете — 3:1.

Во втором тайме длительное время никто не мог забить, пока на 80-й минуте четвертый мяч ПСВ не провел Люк де Йонг. АЗ смог на 85-й минуте ответить еще одним мячом Фрайдея, который позволил хозяевам избежать разгрома, но не позволил набрать в этот вечер хотя бы одно очко — поражение 2:4.

После этого результата ПСВ поравнялся по очкам в турнирной таблице с Аяксом. Обе команды набрали по 46 пунктов, но у амстердамцев еще есть игра против Роды в запасе.

АЗ после домашнего поражения идет на 6-й строчке.