27 октября 2017, 23:39

Роман Синчук

/football/game/11833152/
ПСЖ дома не имел проблем с Ниццей (3:0) в 11-м туре французской Лиги 1.

Ницца вышла на матч в явно неосновном составе, что объясняется как травмами части игроков основы, так и желанием Люсьена Фавра взбодрить команду после череды поражений.

Правда, замысел тренера не сработал уже на старте – ПСЖ усилиями Кавани открыл счет едва ли не в первой серьезной атаке.

Ницца тут же попыталась перестроиться, заиграть на встречных курсах, но хватило Орлят минут на 15-20, после чего ПСЖ окончательно прибрал мяч и инициативу к своим ногам, не позволив гостям даже думать ни о чем, кроме обороны. И так вплоть до финального свистка.

За это время Париж мог забить много голов, но ограничился двумя – все тот же Кавани реализовал выход один на один после феноменального паса Ди Марии, а уже во втором тайме Данте в борьбе с форвардами ПСЖ срезал мяч в свои ворота.

Таким образом, после 11 туров ПСЖ остался во главе таблицы с 29 очками в активе. Ницца с 10 баллами, осталась 14-й.