ПСЖ не будет увольнять Эмери после вылета из Лиги чемпионов — AS | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ПСЖ не будет увольнять Эмери после вылета из Лиги чемпионов — AS

9 марта 2017 admin 0 Comments

ПСЖ не будет увольнять Эмери после вылета из Лиги чемпионов — AS


Руководство ПСЖ не собирается в ближайшее время увольнять главного тренера команды Унаи Эмери.

ПСЖ вчера сенсационно выбыл из Лиги чемпионов, проиграв в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Барселоне со счетом 1:6.

Тем не менее, как утверждает AS, президент парижан Насер Аль-Хелаифи не собирается увольнять из-за этого Унаи Эмери.

Источник пишет, что поражение от Барселоны после триумфа в первом матче (4:0) не входило в планы руководства ПСЖ и очень его огорчило, но парижане хотят избежать поспешных решений, которые могут обернуться клубу еще большими проблемами.

Даже после поражения от Барсы, Аль-Хелаифи не поменял своего мнения насчет Эмери и все еще считает испанца самым подходящим кандидатом на пост тренера ПСЖ в долгосрочной перспективе.

Впрочем, хотя позиции Эмери прямо сейчас все еще сильны, это еще ничего ему не гарантирует в будущем: перед испанцем стоит задача этой весной выиграть чемпионат, Кубок Франции и Кубок лиги, но, судя по всему, сделать это будет гораздо сложнее, чем в прошлом сезоне.

Так, в финале Кубка лиги ПСЖ будет противостоять Монако, который в этом сезоне еще не проигрывал парижанам, тогда как в чемпионате они после 28 туров делят 2-3 строчку с Ниццей и отстают от все того же Монако на три очка.

Напомним, 45-летний Унаи Эмери возглавил ПСЖ прошлым летом. Его контракт с парижанами рассчитан до лета 2018-го и по его условиям зарплата испанца на Парк де Пренс составляет 420 тысяч евро в месяц.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *