ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

28 ноября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

В избранное

27 ноября 2017, 20:17

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

949 Франция

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

Роман Синчук

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1


https://i.sportarena.com/2017/11/DPksJhvXcAgChS6_croped.jpg
ПСЖ показал класс в Монако, Лион устроил феерию в Ницце, а Сабри Лямуши добился первой победы в Ренне — в итогах 14-го тура французской Лиги 1.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus


ПСЖ показал класс в Монако, Лион устроил феерию в Ницце, а Сабри Лямуши добился первой победы в Ренне — в итогах 14-го тура французской Лиги 1.

Матчи тура

14 Тур, 26 ноября

22:00

Монако ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
1:2
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 ПСЖ

18:00

Марсель ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
1:0
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Генгам

16:00

Ницца ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
0:5
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Лион

14 Тур, 25 ноября

21:00

Монпелье ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
3:0
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Лилль

21:00

Кан ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
1:0
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Бордо

21:00

Мец ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
0:2
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Амьен

21:00

Труа ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
3:0
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Анже

21:00

Дижон ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
3:1
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Тулуза

18:00

Ренн ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
2:1
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Нант

14 Тур, 24 ноября

21:45

Сент-Этьенн ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
2:2
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Страсбур

События тура
ПСЖ показал и порядок, и класс. Монако не справился

Многие ждали от этого матча дежурного разгрома от ПСЖ, но в итоге получился качественный, интересный с тактической точки зрения поединок, в котором интрига продержалась до самого свистка.

Кто-то скажет, что Монако сильно повезло не проигрывать разгромно уже к перерыву, и частично это будет правда, но не только удача держала южан в игре. Они действительно неплохо работали в отборе – сильная игра Фабиньо не позволила показать свои лучшие качества Марко Верратти, перевод Жорже в среднюю зону по максимуму укрепил левый фланг, да и Кавани получал мяч намного реже обычного – центрбеки Монако делали свою работу достаточно хорошо. Тем не менее, даже для ничьей этого оказалось мало.

Почему? Прежде всего, ПСЖ не позволил самому Монако создать решительно ничего. Помимо плотной, жесткой обороны стратегия южан предусматривала контратаки, но их не было. ПСЖ играл осторожно, его фулбеки опускались ниже обычного, а опорники лишний раз не рисковали. Признаться, после феерии в ЛЧ наблюдать такое было необычно, но эта стратегия дала результат – получив мяч, Монако тут же оказывался связан по рукам и ногам. Ну и второй момент – это способность атаки ПСЖ играть между зонами. Неймар, Дракслер и частично Мбаппе весь матч провели без четкой привязки к позициям, своими передвижениями разрушая монолитную оборону Монако. Южане до последнего пытались сопротивляться, но в условиях почти полного отсутствия контригры, а также технического превосходства оппонентов (один только Неймар совершил 8 удачных обводок) их все же не хватило.

Лион поиздевался над Ниццей на ее поле. Орлята уже почти на дне

В этом сезоне Лион хорош – это всем известно. Также известно и то, что Ницца пребывает в глубоком кризисе и никак не найдет свою игру. Но все же 0:4 к перерыву – это явно не то, чего можно было ожидать.

Анализировать эту игру особо нету смысла – если вкратце, то Лион все свои голы забил после перехватов в центре поля. Привычная тактика Ниццы, основанная на длительном контроле мяча, сыграла против нее, Орлятам катастрофически не хватало движения, скорости в принятии решений. Лион это чувствовал и прессинговал еще выше, еще жестче – и забивал один гол за другим. С реализацией у Ткачей последние недели полный порядок – даже такой транжира как Депай забивает, будто в него вселился ван Нистелрой.

Бордо не побеждает с сентября. Гурвеннеку не хватает людей

Бордо здорово начал сезон, но последние матчи у команды вообще не удаются. Вроде, все жирондинцы делают правильно, но постоянно им что-то мешает добыть победу. Вот и в Кане вышло точно так же.

После матча в Нормандии тренер Бордо Жослен Гурвеннек справедливо отметил, что весь первый тайм его команда доминировала, но не забила. Так оно на самом деле и было, и если бы Малком и Камано были точнее в завершающей стадии – победа бы наверняка досталась южанам. Но это ведь не в первый раз так. Бордо неплохо выглядел и с Нантом, и с Амьеном, и с Ренном, и даже у Марселя был обязан выигрывать, но каждый раз чего-то не хватало. И вот с Каном снова.

Причина? Прежде всего, это кадры. По Бордо очень сильно бьет отсутствие толкового форварда. С уходом Диего Ролана у команды на этой позиции возник вакуум, который не может заполнить ни Александр Менди (в силу таланта), ни Николя де Превиль (не его позиция). Как результат – жирондинцы неплохо атакуют, но замыкать все это который месяц некому. Ну и еще, конечно, Бордо не хватает класса в средней линии – после того, как «сдулся» Санкаре, в команде не осталось ни одного хавбека, который мог бы эффективно поддержать трио атакеров, что особенно важно ввиду отсутствия в составе забивного центрфорварда.

Гурвеннек, безусловно, все это понимает, потому ждем точечного усиления состава Бордо уже зимой. Без него команда рискует закончить сезон так, где находится сейчас – в нижней части таблицы.

Ренн впервые победил под руководством Сабри Лямуши. Хазри пришел на помощь

Сабри Лямуши добыл свою первую победу во Франции во втором матче во главе Ренна – достаточно неплохой результат для амбициозного молодого специалиста. Многие ждали, что все пройдет хуже.

В матче с Нантом Ренн был активен весь матч – он бежал вперед, прессинговал, создавал моменты. Положительных моментов хватало, но было и много негатива – плохая реализация моментов, глупые фолы в защите, очередной плохой матч от Йоанна Гуркюффа, который по замыслу Лямуши должен был дирижировать атакой Ренна. И кто его знает, чем бы все закончилось если бы не лучшая игра за много месяцев от Вахби Хазри.

Вне всяких сомнений, сейчас Лямуши только знакомится с командой, изучает возможности игроков, поэтому и глобальные выводы делать рано. Но вот что хочется отметить уже сейчас – это решительность нового тренера. Уже во втором матче на посту он задвинул в запас Ньяньона и Мубеле – двух лидеров команды Кристиана Гуркюффа. Также Лямуши не побоялся выпустить в старте молодых Гелена и Юну, пропустившего много месяцев из-за травм Йоанна Гуркюффа. По всему видно, что мсье Сабри пришел не продолжать работу прошлого наставника, но создавать что-то свое, новое. Получится или нет – другой вопрос, но прямо сейчас изменения – это именно то, что нужно Ренну.

Слова тура

Леонарду Жардим, главный тренер Монако: «Не думаю, что уже сейчас Монако потерял титул. К тому же, чемпионство – не единственная наша цель, мы остаемся верны клубному проекту. Во Франции только ПСЖ работает исключительно на титулы. Но сегодня я недоволен. Мы могли сделать больше, но я отдаю должное сопернику – благодаря исключительному индивидуальному мастерству игроков они контролировали матч. Нам нужно еще много работать физически и тактически, но также работать над характером. Это главный итог вечера – в любом матче нужно стремиться к большему».

Бруно Женезьо, главный тренер Лиона: «Мы уже играли без Фекира в Труа, и тогда тоже счет говорил сам за себя. У нас очень качественный состав. Мы можем применять ротацию, но команда все равно играет хорошо. Сегодня мы показали дисциплину в защите, а талант нашей атаки сделал разницу в счете. Наши форварды великолепны, но чтобы они сияли, нам надо сильно играть в прессинге. Так что сегодня была хорошая командная работа».

Сабри Лямуши, главный тренер Ренна: «Ренн хорошо начал матч и создал два или три шанса. К сожалению, мы выпустили игру из-под контроля и позволили сопернику забить. Некоторое время мы не могли надолго придержать мяч. В результате концовка получилась изнурительной. Меня порадовало отношение игроков к работе. Думаю, благодаря ему они заслужили победу».

Жослен Гурвеннек, главный тренер Бордо: «В первом тайме на поле была одна команда, но мы ничего из этого не извлекли. Команда тяжело работала. После ничьей с Марселем мы нашли определенный ритм. Сегодня мы создавали моменты, но этого было недостаточно. Но надо идти в этом направлении. У нас мало очков. Мы обязаны поработать над этим уже в следующем туре».

Лучший молодой игрок тура – Танги Ндомбеле (Лион)

20-летний Ндомбеле на поле Ниццы выдал, вероятно, лучшую игру в карьере – мало того, что он буквально съел лидера центра поля Орлят Мику Сери, так еще и на атаку поработал отлично. На счету прогрессирующего волнореза 5 отборов, 3 обводки, 1 голевая передача, а 44 из 48 его пасов были точными. Ну просто космическая эффективность.

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
Лучший игрок тура – Вахби Хазри (Ренн)

Пробить оборону Нанта – та еще задача, и Ренн ожидаемо на весь первый тайм застрял в оборонительных порядках Канареек. Но потом за дело взялся Хазри. Его опыт, техника, реализация и лидерские качества сделали разницу на табло всего за тайм – тунисец мало того, что забил два победных гола, так еще и заработал удаление для лидера обороны Нанта Паллуа. Вне сомнений, пока это лучший матч Хазри после возвращения из АПЛ.

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
Лучший тренер тура – Унаи Эмери (ПСЖ)

Матчи ПСЖ и Монако за последние годы обрели статус самого принципиального и конкурентного противостояния во французском футболе. Но в этот раз зацепиться за очки у южан не вышло – команда Унаи Эмери сыграла именно так, как надо было сыграть для победы.

Парижане уверенно держали мяч, не форсировали события, перекрыли хозяевам все возможности для излюбленных контратак. На флангах ПСЖ остановил быстрого Жорже и напористого Туре, в центре жесткий отпор получили Фабиньо и Тилеманс. Также коллективными усилиями удалось остановить Фалькао. Все это предрешило итоговую победу, которая, может, оказалась не такой яркой, зато наглядно показала многогранность этого ПСЖ. Да, Париж невероятно силен индивидуально, но также он заслуживает внимания и как единая команда во главе с умным и способным тренером.

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1
Сборная тура (L’Equipe)

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

Гол тура — Максвель Корне (Лион)

Гол Корне хорош и сам по себе, и как иллюстрация блестящей контратакующей работы всего Лиона в Ницце.

Цифры тура

ПСЖ забил 45 голов в стартовых 14 турах чемпионата – больше 11 команд лиги вместе взятых

Килиан Мбаппе упустил 4 голевых шанса в матче с Монако – его худший показатель в сезоне

Лион забил четыре гола в первом тайме матча чемпионата впервые с ноября 2003-го

Лилль пропустил три гола в стартовые полчаса игры во второй раз в ХХІ веке

Кан нанес 96 ударом мимо ворот в этом чемпионате – больше всех в Лиге 1

ПСЖ позволил соперникам создать лишь 4 голевых момента после стандартов в этом сезоне – лучший показатель в лиге

Мец проиграл 7-й домашний матч чемпионата кряду

Мемфис Депай уже забил 10 голов во всех турнирах – его самый результативный сезон после отъезда из Нидерландов в 2015 году

Сабри Лямуши добыл первую победу в качестве тренера европейской команды

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 ПСЖ
14
38

2
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Лион
14
29

3
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Монако
14
29

4
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Марсель
14
28

5
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Нант
14
23

6
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Кан
14
22

7
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Монпелье
14
20

8
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн
14
19

9
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Ренн
14
18

10
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Амьен
14
18

11
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Труа
14
18

12
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Дижон
14
18

13
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Бордо
14
17

14
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Тулуза
14
16

15
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Генгам
14
15

16
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Анже
14
14

17
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Страсбур
14
14

18
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Ницца
14
14

19
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Лилль
14
12

20
ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1 Мец
14
4

Гонка бомбардиров

ПСЖ сильнее Монако, еще одна феерия Лиона и другие итоги 14-го тура Лиги 1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *