ПСЖ стал чемпионом Франции | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ПСЖ стал чемпионом Франции

15 мая 2013 admin 0 Comments

«Лион» уже давно перестал быть флагманов французского футбола. Теперь в лиге 1 новый король. Огромные финансовые вливания позволили столичному «Пари Сен-Жермен» заметно усилить состав. Теперь команда уверенно смотрится не только на внутренней, но и на внешней арене. Очное противостояние недавнего лидера и новоиспеченного фаворита должно было ответить на вопрос, интересующий многих. Специалисты и болельщики хотели увидеть истинную силу ПСЖ. Столичный клуб отправился в гости к «Лиону», где мог официально оформить чемпионство.

Подопечные Карло Анчелотти начали поединок весьма уверенно. «Лион» также не хотел уступать. В итоге до перерыва опасных моментов почти не возникало. На 53-ей минуте Менез вывел вперед парижан. Столичная команда сумела удержать преимущество, завоевав золото лиги 1 за два тура до завершения сезона во Франции.

«Марсель» теперь отстает от ПСЖ на семь очков. «Лион» на столько же отстает от «Марселя», занимая третью позицию. Последний раз ПСЖ становился чемпионом в 1994 году, а Анчелотти впервые победил в лиге 1.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *