Пулев может провести бой за титул временного чемпиона IBF | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пулев может провести бой за титул временного чемпиона IBF

24 мая 2017 admin 0 Comments

Пулев может провести бой за титул временного чемпиона IBF


Болгарский супертяж Кубрат Пулев (25-1, 13 KO) вместо боя с Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) может встретиться с (34-3-1, 26 KO) за титул временного чемпиона мира по линии IBF.

Пулев в конце апреля единогласным решением судей прошел Кевина Джонсона и стал обязательным претендентом на бой с чемпионом IBF Энтони Джошуа. Поскольку британца, вероятней всего, ждет бой-реванш с Владимиром Кличко, болгарину предлагают пойти навстречу и в качестве компромисса провести бой за титул временного чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации.

О таком развитии событий заявил промоутер камерунского супертяжа Карлоса Такама Кристиан Черчи, который будет добиваться от IBF титульного боя для своего клиента.

«Хорошо, если реванш между Кличко и Джошуа состоится. Тогда титул должен быть разыгран между вторым и третьим номерами рейтингами IBF – Пулевым и Такамом. Я вылетаю в США для участия в конференции IBF, чтобы лично проконтролировать решение этого вопроса. Есть шанс увидеть промежуточный титульный бой между Пулевым и Такамом», — приводит слова Черчи Fightnews.

Ответ на многие вопросы в этой спорной ситуации будет дан в ближайшую субботу – Владимир Кличко в эфире программы «Большой бокс» на телеканале «Интер» официально объявит о своем следующем шаге. Если украинец откажется от реванша с Энтони Джошуа, то Кубрат Пулев получит бой с новым лидером супертяжелого дивизиона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *