Пьоли: Риццоли должен был ставить два пенальти в ворота Ювентуса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пьоли: Риццоли должен был ставить два пенальти в ворота Ювентуса

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Пьоли: Риццоли должен был ставить два пенальти в ворота Ювентуса


Главный тренер Интера Стефано Пьоли оценил игру команды в матче с Ювентусом (0:1) в 23-м туре итальянской Серии А, обратив внимание на то, что арбитр встречи Никола Риццоли не поставил два пенальти в ворота соперника.

На 45-й минуте Хуан Куадрадо великолепным дальним ударом поразил ворота Самира Хандановича, забив единственный гол в матче.

Наставник неррадзурри, несмотря на поражение, подчеркнул, что доволен игрой команды в этой встрече. В то же время, некоторые решения арбитра матча Николы Риццоли показались ему спорными.

«В первом тайме были некоторые эпизоды в штрафной Ювентуса, которые, к сожалению для таких матчей, решают исход результата. В ворота соперника должны были поставить два пенальти на Мауро Икарди, сначала за удар локтем Джорджио Кьеллини, а после за подкат Манджукича. Решения Риццоли в каждом из эпизодов были идентичны, и именно в таких случаях ход событий может поменяться», — цитирует слова Пьоли официальный сайт клуба.

«Провели замечательный поединок против сильной команды. К сожалению, поплатились за слишком наивную игру в обороне. В эпизодах при подачах угловых расположение игроков было неправильным. Во втором тайме Ювентус отдал нам мяч, после чего стал действовать хорошо с точки зрения физики и организации игры. Нам было непросто найти свободные зоны».

После 23-х туров Интер идет на 5-м месте в турнирной таблице итальянской Серии А, имея в активе 42 очка.

Следующий поединок неррадзурри сыграют против Эмполи дома 12 февраля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *