Пьянич увеличивает преимущество Ювентуса в игре с Миланом

26 января 2017 admin 0 Comments

Ювентус принимает Милан в рамках 1/4 финала Кубка Италии.

37′

Пожалел судья Куцку. Сносил хавбек Милана оппонента и был близок к тому, чтобы получить вторую желтую карточку.

30′

Перед этим минутами ранее Миралем Пьянич также получил предупреждение от арбитра.

34′

А вот теперь и Бертолаччи фолит в центре поля на Пьяниче. Уж очень заведены футболисты Милана, сейчас наоборот нужно собраться и найти в себе силы действовать более хладнокровней. Еще ничего не потеряно.

33′

Мануэль Локателли получает еще один горчичник Милана в этом матче за совсем необязательный подкат на чужой половине поля.

33′

Опасные прострел с левого фланга от Антонелли последовал, но мяч головой выбил Ругани.

Отвечая на комментарии наших читателей:

Асамоа действительно выглядит одним из главных действующих лиц в матче. По крайней мере, огромная часть созданных моментов Ювентуса — его заслуга;

— проигранные фланги Милана — Абате точно, Антонелли в меньшей степени, хотя стоит вспомнить подключения Куадрадо, как понимаешь, что и на левой бровке у россонери не все так хорошо.

30′

29′

Не засчитывает судья гол Хедиры. А ведь как разыграли! Асамоа снова осуществил перевод на правый фланг, Игуаин мяч принял, сместился и пробил. Доннарумма мяч потащил, однако на добивании оказался немец и протолкнул мяч в ворота, но при этом находясь вне игры.

Видео замечательного гола со штрафного в исполнении Миралема Пьянича

26′

Дибала отдавал на ход Игуаину, но мяч был своевременно перехвачен Сапатой.

24′

Снова дают возможность поатаковать туринцы. Ситуация складывается в их пользу, почему бы и нет?

С такой реализацией моментов, какую показывают подопечные Аллегри, вряд ли мы увидим дополнительное время. Очень хорошо выглядят туринцы.

21′

ГОЛЛЛЛАСССО!!!!! Миралем Пьянич со штрафного обыгрывает Джанлуиджи Доннарумму, направляя мяч точно в девятку ворот Милана! 2:0!!!!

20′

А вот и первый горчичник в матче! Юрай Куцка его получает за фол вблизи своей штрафной площади. Опасный штрафной для Старой синьоры.

17′

Моментище у Ювентуса! Асамоа опасно навешивал с левого фланга, но набегающий на мяч Куадрадо не смог дотянуться до мяча!

Видео с голом Дибалы. Вот так небрежно сыграла оборона Милана в том эпизоде:

15′

Сусо неплохо выводил Бертолаччи, однако перед хавбеком Милана были еще два защитника, с которыми ему не удалось справиться.

В последних семи домашних встречах Пауло Дибала забил 6 мячей. Прекрасный показатель для аргентинца

13′

Теперь с мячом подопечные Монтеллы. Вот только создать опасный момент возле ворот Нето Милану пока не удается, компактно действуют туринцы сзади.

10′

ГОООООООЛЛ!!! Вот так, буквально с первой же опасной атаки забивает Ювентус! Подача с левого фланга от Асамоа, которая в результате неразберихи в штрафной площади Милана, смогла достаться Дибале. Аргентинец долго не думал и мощно пробил в ближайший от Доннаруммы угол!!! 1:0 — Ювентус впереди!!!

8′

Асамоа, казалось, смог убежать в атаку по левому флангу, однако замечательно сыграл в эпизоде Сапата, оттеснив Квадво от мяча и заставив на себе сфолить.

7′

Фолит Пьянич на Сусо. Неплохой штрафной пробьют футболисты Милана.

6′

Дибала получил мяч возле центрального круга и сразу был атакован тремя футболистами Милана. Итог: мяч перешел в распоряжение россонери.

4′

Ювентус с первых же минут взялся за дело и контролирует мяч. Прессинг Милана пока выглядит достаточно аккуратным на чужой половине поля, ну а на своей россонери выглядят уже более компактно.

1′

Игуаин сразу же принялся за дело. Получил передачу от партнера, отработал мяч и ударил. В створ ворот мяч летел, но низко, прямо в руки вратарю.

Матч начался!

Команды выходят на поле, матч начнется в считанные минуты!

Ну и, конечно же, интрига вечера: выйдет ли арендованный у Эвертона новичок Милана Жерар Деулофеу? По крайней мере, он в запасе и на нем особо акцентировали внимание

Кстати. Если кто-то рассчитывает на то, чтобы посмотреть 90 минут и уйти спать, можете на это не рассчитывать: последние три поединка между командами в рамках Кубка Италии требовали определения победителя лишь по окончанию основного времени

У Милана, в свою очередь, изменений кардинального характера не наблюдается, все те же 4-3-3. Важную роль в этом поединке будет отыгрывать Куцка, который в отличие от других партнеров по центру полузащиты, выходил с первых минут и в предыдущем матче против Наполи. В то же время, как показывает скамейка запасных россонери, для Монтеллы не составит труда освежить эту позицию во втором тайме.

Разумеется, нельзя не сказать пару слов о тактической схеме команд. Массимилиано Аллегри снова использует схему 4-2-3-1, и тут хочется привести его слова по поводу того, почему подобная модель на игру им начала использоваться.

«В среду утром я проснулся и понял, что пора что-то менять. Именно тогда и обратился к схеме 4-2-3-1. В то же время, это вовсе не значит, что теперь Ювентус будет регулярно так играть. Но нам было необходимо реабилитироваться за поражение Фиорентине (1:2). И сегодня (речь идет о поединке с Лацио, в котором туринцы одержали победу 2:0) были самые оптимальные условия для эксперимента».

Обе команды уже встречались между собой в этом сезоне. И, что самое интересное, в каждом из случаев победителем выходил Милан. Хоть и просто не было: минимальная победа дома в рамках чемпионата Италии (1:0) и победа в послематчевой серии пенальти, после 1:1 в основное время (4:3 в пользу россонери).

У гостей важную роль будет отыгрывать Джанлуиджи Доннарумма. Не удивляйтесь, сегодня на футбольном поле именно от «наследника Буффона» будет зависеть игра в обороне Милана. Даже несмотря на то, что Монтелла постарался выставить с первых минут самый оптимальный состав из всех тех игроков, которые ему в данный момент доступны.

На кого следует обратить внимание в этом поединке?

— у хозяев поля таковым игроком является Гонсало Игуаин. Один из лучших форвардов итальянского чемпионата будет в этот раз помогать туринцам добыть важную победу в четвертьфинальном поединке Кубка Италии. Для этого в распоряжении аргентинца есть главное: голевое чутье. 14 забитых голов в Серии А, еще 3 — в Лиге чемпионов — уж поверьте, но в важных турнирах и в важных поединках Игуаин себя показывает исключительно с лучшей стороны

Ситуация проста: победитель этой пары сыграет против Наполи, который вчера обыграл Фиорентину (1:0) благодаря голу Кальехона.

По стартовым составам можно отметить следующее:

— Массимилиано Аллегри продолжает использовать более атакующий вариант. Три номинальных нападающих расположены на позициях, Дибала — под форвардом, Манджукич — слева, Игуаин — на острие. Буффона на воротах меняет Нето, в обороне с первых минут также сыграют Ругани и Барцальи вместо Кьеллини и Лихтштайнера;

— Винченцо Монтелла подготовил тоже несколько изменений. В обороне лишь Абате выйдет с первых минут, если сравнивать с предыдущим поединком против Лацио (1:2). Позиции левого и центральных защитников займут соответственно Антонелли, Сапата и Романьоли. А в линии полузащиты Сосу и Пашалича сменят Локателли и Бертолаччи.

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Ювентус (4-2-3-1): Нето — Барцальи, Бонуччи, Ругани, Асамоа — Хедира, Пьянич — Куадрадо, Дибала, Манджукич — Игуаин
Запасные: Дель Фаверо, Маттьелло, Пьяца, Сандро, Ринкон, Лихтштайнер, Мураторе, Аудеро, Стураро, Эрнанес, Алвес, Кьеллини

Милан (4-3-3): Доннарумма — Абате, Сапата, Романьоли, Антонелли — Куцка, Локателли, Бертолаччи — Сусо, Бакка, Бонавентура
Запасные: Пашалич, Деулофеу, Ванджони, Палетта, Поли, Фернандес, Де Шильо, Гомес, Лападула, Хонда, Соса, Сторари

Добрый вечер! Sport Arena рада приветствовать вас на четвертьфинальном поединке Кубка Италии! Ювентус принимает Милан!