Раева призвала прекратить спекуляции вокруг Стояновой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Раева призвала прекратить спекуляции вокруг Стояновой

17 июня 2016 admin 0 Comments

Раева призвала прекратить спекуляции вокруг Стояновой

Тренер сборной Болгарии опровергает версию о мотивации попытки суицида гимнастки

Тренер национальной сборной Болгарии по художественной гимнастике Илиана Раева сделала заявление в социальных сетях касательно инцидента с гимнасткой Цветелиной Стояновой.

«Страшная трагедия постигла национальный ансамбль Болгарии по художественной гимнастике. Сегодня наша Цвети Стоянова на волосок разминулась со смертью. Ужасная новость настигла нас после прибытия национальной сборной в Израиль, где пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике. Мы все шокированы. Вся команда очень сильно переживает из-за этого инцидента. После очень тяжелого разговора, ансамбль принял решение принять участие в чемпионате и мобилизовать свои силы до крайнего предела, чтобы выступить наилучшим образом, потому что они верят, что именно этого бы хотела Цвети в это трудно для нее время, когда она борется за свою жизнь. Наше горе велико, слезы не прекращаются, но наша Цвети нуждается в нашей силе и все мы сделаем это для нее!», – написала Раева.

Она прокомментировала и появившуюся ранее информацию о том, что Цветелина Стоянова пыталась покончить с собой из-за того, что ее исключили из национальной сборной: «Чтобы прекратить спекуляции, я хочу проинформировать общественность о том, что Цвети по собственному желанию отказался от участия в чемпионате Европы, несмотря на усилия всех, чтобы отговорить ее – девочек из ансамбля, Инны Ананьевой и моих. Также ей было предложено тренерами поехать с нами на чемпионат Европы в Израиле, несмотря на то, что она не будет участвовать, но она отказалась. В этот кошмарный для всех нас момент, я прошу о корректности и сопричастности. Сейчас ни Цвети, ни девушки из ансамбля заслуживают ложной информации, что создает напряженность и нагнетание и без того нагнетенной обстановки», – добавил Раева.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *