Разгром Эстеглала, удаление Диопа и другие итоги игрового дня ЛЧ Азии | Мир спорта

Разгром Эстеглала, удаление Диопа и другие итоги игрового дня ЛЧ Азии

30 мая 2017 admin 0 Comments

Sport Arens представляет итоги 1-го игрового дня ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов Азии.

Аль-Аин (ОАЭ) — Эстеглал Тегеран (Иран) 6:1 (первый матч 0:1)
Голы: Кайо, 27, 33, О. Абдулрахман, 49, Ли Мен-Чжу, 56, М. Абдулрахман, 60, Аль-Шамрани, 75 – Резаеи, 83

Аль-Аин: Эиса – Салем Хума Авад, Мохнад Салем Аль-Амин, Ахмед (Саид, 84), К. Абдулрахман – Ли Мен-Чжу (Аль-Хараси, 88), Барман – М. Абдулрахман, О. Абдулрахман, Кайо – Аль-Шамрани (Диаки, 76)

Эстеглал: Рахмати – Робсон, Закипур, Гафури (Хагхдуст, 54), Хоссеини – Хейдари, Падовани —  Багхери (Ансари, 26), Мкоян, Гхорбани (Карими Мохсен, 39) — Резаеи

В сложной ситуации оказался прошлогодний финалист Лиги чемпионов Азии Аль-Аин перед ответной встречей против иранского Эстеглала. В целом, неплохо себя показали подопечные хорватского специалиста Зорана Мамича в первой игре, но так и не сумели отметиться важные выездным голом. Более того, в самой концовке того матча комфортное преимущество в один мяч команде из Тегерана обеспечил результативный удар с пенальти Кавеха Резаеи. Для него это был уже четвертый гол в нынешнем розыгрыше самого престижного азиатского клубного турнира.

Не могла не настораживать Аль-Аин и статистика домашних игр в Лиге чемпионов Азии в нынешнем сезоне. Ведь победить подопечные Мамича сумели лишь в одном из трех своих домашних матчей. Тем не менее, команда из ОАЭ оставалась явным фаворитом противостояния хотя бы по причине наличия в составе самого полезного игрока Лиги чемпионов прошлого сезона Омара Абдулрахмана. В этом году на его счету уже было пять забитых мячей.

С первых минут матча завладели явным преимуществом хозяева поля и начали диктовать свои условия соперникам. Уже в первом тайме Аль-Аину обеспечил комфортное преимущество в счете дубль бразильца Кайо. 23-летний нападающий приобрел основную известность за время выступлений в составе японской Касима Антлерс. После перерыва счет на табло вовсе стал неприличным, дойдя до 6:0 в пользу хозяев поля. Превосходство Аль-Аина было очевидным, на что гости смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Кавеха Резаеи. Итоговый проход дальше Аль-Аин выглядит более чем заслуженным.

Аль-Ахли Дубаи (ОАЭ) — Аль-Ахли (Саудовская Аравия) 1:3 (первый матч 1:1)
Голы: Асамоа Гьян, 90+1 (с пенальти) — Аль-Хассим, 18, Аль-Могахви, 24, Саад Абдуламир, 72 (с пенальти)

Аль-Ахли Дубаи: Нассер – Хайкал, Салмин, Аббас, Санкур – Рибейро, Фардан (Ахмед, 57), Эсмаэль –Аль-Хамади (Асамоа Гьян, 76) – Диоп, Халил (Хусаин, 78)

Аль-Ахли: Аль-Мосаилем – Абдельшафи, Бакшвин, Хавсави (Аль-Фатил, 7), Аль-Мовалад – Аль-Хассим, Саад Абдуламир – Фетфацидис (Курди, 81), Азири, Аль-Мувашар (Аль-Шамрани, 85) – Аль-Могахви

Предупреждения: Диоп, Хайкал, Аль-Хамади, Насер, Салмин – Аль-Фатил, Саад Абдуламир
Удаление: Диоп, 58

Аль-Ахли из Дубаи удалось в первой встрече добыть на стадионе Короля Абдулла вполне приемлемый для себя ничейный результат. Точный удар Эсмаэля подарил надежду команде из ОАЭ на выход в 1/4-ю финала. В свою очередь, Аль-Ахли из Саудовской Аравии тогда удалось лишь отыграться благодаря голу одного из своих лидеров 23-летнего Абдулфаттаха Азири. Несмотря на опыт успешного противостояния своим соперникам из одноименного клуба ОАЭ в 2015 году наверняка в рядах коллектива из Саудовской Аравии закрались сомнения относительно перспектив прохода дальше.

Таким образом, фаворитами перед ответной встречей становились уже подопечные Космина Оларою. Тем более, что в распоряжении у румынского специалиста была ударная сила в виде сенегальского 28-летнего форварда Макете Диопа, опытного 31-летнего представителя Ганы Асамоа Гьяна и бразильца Рибейро. На столь грозные имена в составе соперников гости могли ответить разве что знаменитым греком Яннисом Фетфацидисом в составе и швейцарским специалистом Кристианом Гроссом на тренерском мостике.

Несмотря на хорошее стартовое положение оправдать ожидания болельщиков в Дубаи у местного Аль-Ахли в этот вечер не получилось. Гости просто были намного лучше и эффективнее в своих атакующих действиях. Успех команде Кристиана Гросса уже к середине первого тайма принесли голы Аль-Хассима и Аль-Могахви. После перерыва ситуация для хозяев вовсе стала критической с удалением с поля Макете Диопа. В итоге во втором тайме команды обменялись реализованными пенальти в исполнении Саада Абдуламира и Асамоа Гьяна уже в самой концовке матча. В ответном гостевом поединке Аль-Аин из Саудовской Аравии удалось в полной мере доказать свое превосходство в классе и обеспечить себе заслуженный выход в четвертьфинал.