Райо Вальекано не будет платить зарплату Зозуле — AS | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Райо Вальекано не будет платить зарплату Зозуле — AS

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Райо Вальекано не будет платить зарплату Зозуле — AS


Райо Вальекано не будет платить зарплату украинскому форварду Роману Зозуле, если тот не согласится играть за команду, утверждает AS.

Накануне сообщалось, что Зозуля останется в Бетисе, и не будет возвращаться в стан Райо Вальекано, болельщики которого обвиняют украинца в нацизме и не желают видеть его в футболке Пчел.

У 27-летнего футболиста есть возможность вернуться в Райо, где руководство клуба готово гарантировать Роману и его семье безопасность. Однако ранее Зозуля уже дал понять, что не намерен выступать за мадридскую команду, хотя его арендное соглашение с Великанами остается в действии.

По условиям контракта заработную плату футболисту Бетис и Райо Вальекано должны платить наполовину, однако, по информации источника, последний клуб не намерен этого делать.

В случае отказа выступать за Райо Вальекано помимо потери половины зарплаты Роман Зозуля также не сможет получать игровую практику, поскольку в нынешнем сезоне он уже числился в трех клубах — Днепре, Бетисе и Райо. Сменить за сезон больше клубов не разрешают правила ФИФА.

Роман Зозуля выступает за Бетис с лета прошлого года, сыграв в первой половине текущего сезона за андалусийцев лишь 150 минут в Примере.

Отметим, Зозуля является футболистом сборной Украины и регулярно вызывается в расположение национальной команды.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *