Раньери: «Доменек всегда был немного странным» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Раньери: «Доменек всегда был немного странным»

15 июня 2017 admin 0 Comments

Раньери: «Доменек всегда был немного странным»


Итальянский специалист Клаудио Раньери рассказал о грядущем назначении на пост тренера Нанта, а также попытке главы Ассоциации французских тренеров Раймона Доменека его заблокировать.

Раньери договорился с Нантом о двухлетнем контракте почти сразу после ухода из клуба португальца Сержиу Консейсау.

«Мы почти завершили сделку, хотя это все еще и неофициально. Я еще не подписывал бумаг, но у меня есть договоренность с президентом», — цитирует тренера Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

«Я был заинтересован проектом в Нанте. У этого клуба очень сильная академия, которая выпускает игроков калибра Марселя Десайи и Дидье Дешама. Много качественных игроков играют там и сейчас. К тому же, я вижу энтузиазм президента».

«Также я впечатлен и командой. Они занимали предпоследнее место в средине сезона, но затем после назначения Сержиу Консейсау смогли финишировать седьмыми. Это показало мне, что я могу сделать там хорошую работу».

При этом Раньери также вспомнил неудачную попытку Ассоциации французских тренеров заблокировать его сделку с Нантом, поскольку итальянцу уже выполнилось 65 лет – максимальный возраст для тренеров Лиги 1.

«Я делаю свою работу со страстью и профессионализмом, и меня не интересует, что говорят вокруг. Плюс если это Доменек… Он всегда был немного странным», — заявил Раньери.

Напомним, Клаудио Раньери в сезоне-2015/16 сенсационно выиграл с Лестером АПЛ, но в прошлом феврале был уволен из клуба после череды поражений.

До этого знаменитый итальянец работал со сборной Греции, Монако, Интером, Ромой, Ювентусом, Валенсией, Челси, Атлетико и рядом других клубов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *