Рафаэль Надаль больше не выступит в этом сезоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рафаэль Надаль больше не выступит в этом сезоне

21 октября 2016 admin 0 Comments

Рафаэль Надаль больше не выступит в этом сезоне

 

Испанец пропустит Итоговый турнир АТР из-за травмы

Шестой номер рейтинга ATP испанец Рафаэль Надаль заявил, что досрочно завершает текущий сезон из-за повреждения запястья.

Надаль, который в августе завоевал «золото» Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в парном разряде, пропустит турнир в Базеле и «Мастерс» в Париже, а также не выступит на Итоговом турнире ATP в Лондоне.

«Ни для кого не секрет, что я приехал на Олимпиаду после короткой подготовки и не полностью выздоровел, но цель состояла в том, чтобы соревноваться и выиграть медаль для Испании. Это форсированное восстановление вызвало у меня боль, и теперь я вынужден остановиться и начать подготовку к сезону-2017», – заявил Надаль.

«Я крайне опечален тем, что не смогу сыграть на следующей неделе в Базеле, этот турнир оставил прекрасные воспоминания, особенно финал против Роджера Федерера в прошлом году. Я не смогу выступить и в Париже, где болельщики и сотрудники всегда очень хорошо относились ко мне. Теперь настало время отдохнуть и начать усиленную подготовку к следующему сезону», – отметил 30-летний испанец.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *