Рафаэль Надаль досрочно завершил теннисный сезон | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рафаэль Надаль досрочно завершил теннисный сезон

21 октября 2016 admin 0 Comments

Рафаэль Надаль досрочно завершил теннисный сезон

 

Испанский теннисист поехал неподготовленным на Олимпиаду-2016 и усугубил старую травму

Шестая ракетка мира Рафаэль Надаль сообщил о решении досрочно завершить сезон из-за физических проблем.

«Не секрет, что я поехал на Олимпиаду недостаточно подготовленным и не полностью восстановившимся после травмы. Но у меня была цель побороться за медаль для Испании. Форсирование восстановительного процесса привело к новым болям, и теперь я вынужден приостановить выступления и начать готовиться к сезону-2017.

Мне очень жаль, что я не смогу на следующей неделе сыграть в Базеле, поскольку с прошлогоднего финала против Роджера Федерера у меня остались прекрасные воспоминания. Не выступлю я и в «Берси», где меня всегда очень тепло принимают болельщики и сотрудники теннисной федерации Франции. Буду отдыхать, а потом начну интенсивно готовиться к сезону-2017″.

Напомним, в нынешнем сезоне 30-летний испанец провел 16 турниров, завоевав титулы в Барселоне и Монте-Карло. С «Ролан Гаррос» Надаль снялся перед матчем четвертого круга из-за травмы запястья, после чего пропустил несколько недель, включая «Уимблдон», и вернулся на корт в августе на Олимпиаде в Рио. Там он завоевал парное золото и дошел до одиночного полуфинала, а затем на четырех оставшихся турнирах выиграл шесть матчей.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *