РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги

30 января 2017 admin 0 Comments

РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги


Sport Arena выделяет ключевые моменты 18-го тура Бундеслиги.

Результаты тура

18 Тур, 29 января

18:30

Майнц РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
1:1
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Боруссия Д

16:30

Фрайбург РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
2:1
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Герта

18 Тур, 28 января

19:30

Байер РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
2:3
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Боруссия М

16:30

Вольфсбург РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
1:2
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Аугсбург

16:30

Ингольштадт РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
3:1
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Гамбург

16:30

Вердер РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
1:2
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Бавария

16:30

Дармштадт РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
1:6
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Кельн

16:30

РБ Лейпциг РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
2:1
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Хоффенхайм

18 Тур, 27 января

21:30

Шальке РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги
0:1
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Айнтрахт Ф

РБ Лейпциг проявил характер, нанеся Хоффенхайму историческое поражение

Матч между РБ Лейпциг и Хоффенхаймом, без сомнений, был центральным в отчетном туре. Ведь встретились две команды, ставшие главными сенсациями первого круга. Быки, будучи абсолютными дебютантами Бундеслиги, умудрились запрыгнуть аж на второе место, а сине-белые под руководством самого молодого тренера в истории элиты немецкого футбола не потерпели ни одного поражения в 17 матчах.

Субботняя встреча сумела ответить на очень многое количество вопросов. РБ Лейпциг отмел все сомнения на счет того, способен ли он добывать результат без своего лидера и лучшего ассистента Бундеслиги Эмиля Форсберга. Швед отбывает трехматчевую дисквалификацию за глупейшее удаление в матче с Баварией (0:3). Но даже без него команда Ральфа Хазенхюттля уже добыла две победы в матчах с командами, ведущими борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Сначала был обыгран Айнтрахт (3:0), а теперь и Хоффенхайм (2:1).

Подопечные Юлиана Нагельсманна, в свою очередь, показали, что способны приспосабливаться к любому сопернику. Хоффенхайм демонстрирует великолепную тактическую гибкость, а поражения от РБ Лейпциг могло бы и не быть, если бы не удаление Сандро Вагнера. Оставшись в меньшинстве, сине-белые были вынуждены прижаться к своим воротам, а Быки очень классно умеют реализовывать большинство. До удаления Хоффенхайму удавалось ликвидировать сильные стороны Лейпцига, владея ситуацией в центре поля.

Хоффенхайм проиграл, но его великолепная беспроигрышная серия навсегда вошла в историю. Можно не сомневаться, что это поражение не сильно выбьет из колеи команду Юлиана Нагельсманна и уже в следующем туре против Майнца она продемонстрирует свою силу. Не помешает им за счет характера и отсутствие лучшего бомбардира Сандро Вагнера.

РБ Лейпциг восстановился после унизительного поражения от Баварии, но впереди его ждет очередное тяжелейшее испытание. В следующем туре дебютанты Бундеслиги поедут в гости к Боруссии Д, где никому не бывает просто, даже несмотря на плохую игровую форму Шмелей.

Вайнцирлю пора отходить от своих принципов
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги

После тяжелейшей игры против Ингольштадта (1:0) Маркус Вайнцирль сетовал на плохие действия своих игроков в атаке, большое количество лонгболов и проблемы в созидании. Прошла неделя, и что мы увидели? В матче с Айнтрахтом Кобальтовые вновь сбивались на дальние передачи, а мысли в атаке не было никакой.

И этой проблеме уже не один день и не один месяц. Чтобы что-то изменить, Шальке мало усилиться Бургшталлером и Калиджури. Нужно менять систему игры, а в первую очередь отказаться от тактики в три центральных защитника. Изначально такая схема помогла решить проблемы в обороне, но в дальнейшем гельзенкирхенцы снова стали много пропускать. Также Вайнцирлю пора перестать делать ставку на Алессандро Шопфа. Австриец выглядит настоящим «якорем» атак Шальке. Этому игроку явно не хватает скорости и умения оперативно принимать правильные решения.

Айнтрахт же очень удивил своей слаженностью, несмотря на отсутствие Марко Фабиана и Лукаса Градецки. Команда Нико Ковача провела на удивление грамотный поединок, сумев выжать максимум из того, что она создала. Ну и снова сработал гений неувядающего Александра Майера. Если он действительно примет решение весной переехать в США, то Орлы потеряют больше, чем просто основного нападающего.

Дармштадт уверенно идет ко дну

Еще перед стартом сезона Дармштадт считался главным претендентом на вылет во Вторую Бундеслигу, а в последние месяцы лишь подтверждал неутешительные ожидания. Серия из восьми поражений подряд в конце первой половины сезона опустила Лилий на закономерное последнее место. Ничья с Боруссией М (0:0) в матче предыдущего тура подарила надежду, что команда Торстена Фрингса еще как-то пободается за сохранение прописки, но матч отчетного тура с Кельном расставил все на свои места.

Козлы до этого тура не побеждали в шести матчах подряд, но на Белленфалльторе оторвались на всю катушку. В ворота Михаэля Эссера влетело шесть голов, которые давались Кельну с какой-то необычайной легкостью. По ходу всей игры не покидало ощущение, что идет не матч Бундеслиги, а игра Кубка Германии между представителем низших лиг и топ-командой страны.

Трудно сказать, что может помочь Дармштадту хотя бы как-то исправить ситуацию. Не похоже, чтобы приход на тренерский мостик Торстена Фрингса и подписание экс-игрока сборной Германии Сидни Сэма как-то позитивно повлияли на игру команды. Лилиям катастрофически не хватает мастерства, поэтому сейчас их понижение в классе выглядит чем-то неизбежным.

Важнейшая победа Ингольштадта в «матче за шесть очков»
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги

Вместе с Дармштадтом внизу турнирной таблицы также находятся Ингольштадт и Гамбург, которые в 18-м туре играли между собой.

Ближе к концу осенней части сезона обе команды начали подавать признаки жизни и регулярно набирать очки, но выбраться из зоны вылета никому из них так и не удалось. Так что их очный матч относился к разряду тех, к которым, как правило, добавляют приставку «за шесть очков».

Победа подопечных Майка Вальпургиса получилась на удивление простой. Еще в первом тайме в ворота Динозавров влетело три мяча, на что подопечные Маркуса Гисдоля ответили лишь каким-то сумасшедшим дальним ударом Готоку Сакаи.

Зимой Гамбург обновил центр обороны, подписав Мергима Маврая и Кирьякоса Пападопулоса, но пока что эта связка совершенно не срабатывает.

Боруссия Д снова теряет очки на ровном месте
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги

Тяжело складывается сезон для дортмундской Боруссии. Накупив летом кучу дорогих игроков, Шмели умудряются терять очки там, где по своему статусу они попросту обязаны побеждать. То же самое произошло и в воскресенье против Майнца.

Команда Томаса Тухеля открыла счет в самом начале матча, но почему-то не стала развивать свой успех, сев в оборону в самой концовке. Это и привело к тому, что Карнавальщики сравняли счет, нанеся свой первый удар в створ.

Тренерский штаб Шмелей все никак не может привить команде хотя бы какую-то стабильность, поэтому Боруссия Д демонстрирует свою силу волнами. Иногда одна из таких волн может прийтись даже на десятиминуту одного конкретного матчами. Если Томас Тухель срочно что-то не исправит, такими темпами тяжело будет рассчитывать даже на попадание в Лигу чемпионов.

Очередная натужная победа Баварии

Бавария в текущем сезоне достаточно редко радует своих поклонников убедительными победами с крупным счетом. Зачастую она побеждает на классе, предоставив при этом менее классному сопернику несколько возможностей для того, чтобы спасти игру. Что-то похожее можно было увидеть и во встрече с Вердером.

Подопечные Карло Анчелотти обеспечили себе комфортное преимущество еще в первом тайме, забив два гола, но после этого немного отошли назад, позволив бременцам сократить отставания. Будь у игроков Вердера больше индивидуального мастерства, то они бы имели все шансы отобрать очки у лидера Бундеслиги.

Пора бы уже привыкать, что той сумасшедшей Баварии имени Пепа Гвардиолы уже нет. Новая команда обладает совершенно иными козырями, один из которых – умение брать три очка в матчах, когда по игре далеко не все получается.

Украинский след
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги

Не очень удачным получился этот уикенд для украинских футболистов, выступающих в Бундеслиги.

Евгения Коноплянки вновь не оказалось в стартовом составе Шальке, а на замену он вышел лишь на последние 11 минут. Помочь Кобальтовым спасти игру с Айнтрахтом за столь короткое время было попросту нереально. Воспитанник Днепра был достаточно активен, но не успел создать что-то действительно опасное.

Правый защитник Дармштадта Артем Федецкий так же начал игру на скамейке запасных, но вышел на поле на весь второй тайм. В эпизоде с шестым голом Кельна украинец упустил Рудневса, позволив тому выбежать один на один с Эссером и довести счет до неприличного. В остальном же 31-летний фулбек отыграл на своем привычном уровне, не сумев запомниться чем-то особенным.

Хавбека Лилий Дениса Олейника и вратаря Игоря Березовского в очередной раз не оказалось даже в заявке на матч. То же самое касается и центрального полузащитника Байера Владлена Юрченко.

Сборная тура

Лессль (Майнц) — Кублер (Фрайбург), Абрахам (Айнтрахт), Рожер (Ингольштадт), Алаба (Бавария) — Роббен (Бавария), Наби Кейта (РБ Лейпциг), Крамер (Боруссия М), Зуттнер (Ингольштадт) — Штиндль (Боруссия М), Осако (Кельн)

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Бавария
18
45

2
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг
18
42

3
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Айнтрахт Ф
18
32

4
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Боруссия Д
18
31

5
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Хоффенхайм
18
31

6
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Герта
18
30

7
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Кельн
18
29

8
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Фрайбург
18
26

9
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Байер
18
24

10
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Майнц
18
22

11
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Шальке
18
21

12
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Аугсбург
18
21

13
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Боруссия М
18
20

14
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Вольфсбург
18
19

15
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Вердер
18
16

16
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Ингольштадт
18
15

17
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Гамбург
18
13

18
РБ Лейпциг нанес первое поражение Хоффенхайму, неудача Боруссии Д и другие итоги 18-го тура Бундеслиги Дармштадт
18
9

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *