РБ Лейпциг разгромно уступил Вердеру | Мир спорта

РБ Лейпциг разгромно уступил Вердеру

18 марта 2017 admin 0 Comments

Вердер на своем поле разгромил РБ Лейпциг (3:0) в матче 25-го тура Бундеслиги.

На 34-й минуте капитану Вердера Златко Юнузовичу удался шикарный дальний удар с лета, который застал врасплох голкипера РБ Лейпциг Петера Гулачи.

Во втором тайме бременцы неожиданно удвоили свое преимущество. На этот раз Юнузович выполнил хитрый прострел со штрафного, после которого Флориан Грилитч пробил прямо под перекладину. Без шансов для Гулачи. Окончаьельно Быков добил Флориан Кайнц, который на 90-й минуте поразил пустые ворота.

Это поражение 0:3 стало для команды Ральфа Хазенхюттля уже третьим подобным в текущем сезоне. Ранее она уже уступала с таким счетом Баварии и Гамбургу.

Сегодняшний гол стал для австрийского хавбека Вердера Кайнца дебютным в Бундеслиге.

Вердер набрал 29 очков и остался на 15-м месте. РБ Лейпциг с 49 очками продолжает идти вторым, но его отрыв от расположившейся третьей Боруссии Д уже составляет лишь три пункта.