«Реал» выиграл Лигу чемпионов! | Мир спорта

«Реал» выиграл Лигу чемпионов!

29 мая 2016 admin 0 Comments

"Реал" выиграл Лигу чемпионов!

В серии послематчевых пенальти «Реал» обыграл «Атлетико» в Милане

В Милане завершился главный матч клубного сезона в Европе – финал Лиги чемпионов. На «Сан-Сиро» встречались две команды из Мадрида – «Реал» и «Атлетико».

На 15-й минуте капитан «Реала» Серхио Рамос открыл счет в матче, забив после подачи со стандарта и паса головой от Гарета Бейла. Однако при просмотре повтора видно, что в момент передачи Рамос, скорее всего, находился в офсайде. Смотрите сами:

В дебюте второго тайма «Атлетико» получил отличный шанс сравнять счет: за фол на Фернандо Торресе арбитр назначил пенальти. Однако Антуан Гризманн с 11-метровой отметки потряс перекладину!

Но за 10 минут до финального свистка «матрасники» смогли перевести поединок в дополнительные таймы. Янник Феррейра Карраско замкнул прострел с правого фланга – 1:1.

В дополнительное время команды были осторожны и голов не пропустили. В серии пенальти победили игроки «Реала»: решающий удар забил Криштиану Роналду!

Сегодняшний финал стал повторением решающего матча ЛЧ в 2014 году. Тогда в Лиссабоне «Реал» вырвал победу, забив три гола в дополнительное время – 4:1.