Реал в овертайме переиграл Баварию и прошел дальше | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Реал в овертайме переиграл Баварию и прошел дальше

19 апреля 2017 admin 0 Comments

Реал в овертайме переиграл Баварию и прошел дальше


В ответном четвертьфинале Лиги чемпионов мадридский Реал с помощью ошибочных решений арбитров сумел обыграть Баварию со счетом 4:2 и выйти в следующую стадию соревнования.

Домашнее поражение стало неприятной неожиданностью для болельщиков Баварии. Однако в противостоянии столь мощных команд результат в первом матче не играет определяющей роли. Вне зависимости от того, на чьем поле проходил этот самый первой поединок. Мюнхенцы намеревались реабилитироваться в Мадриде, что выглядело вполне рабочей задачей. Благо, счет не был катастрофичен.

Как и предполагалось, игра выдалась сложной для обеих команд и предельно интригующей. По большому счету, можно сказать, что ход встречи проходил под диктовку Сливочных, которые уверенно оборонялись и ждали своих шансов в контратаках. К тому же, сегодня оборона Баварии выглядела отнюдь не столь монолитно, как принято считать. Ошибок в защите у мюнхенцев было предостаточно, чем хозяева обязаны были неоднократно пользоваться. Но как часто бывает в подобных случаях, подобная расточительность сыграла злую шутку, и впоследствии ошибки уже мадридских защитников оказались результативными. Сначала Каземиро сбил Роббена в своей штрафной, а потом судьба «вернула должок» Рамосу, подарив тому автогол. К счастью, гол Роналду спас ситуацию для Сливочных, переведя встречу в овертайм.

Естественно, Баварии, действовавшей в меньшинстве, на все дополнительное время не хватило. После пропущенного гола (ошибочно засчитанного арбитрами) мюнхенцы попросту остановились. Сколь бы могуч не был немецкий характер, он не бесконечен.

тактический план Анчелотти на игру оказался неудачным

Зидан угадал, насытив центр поля

Наставник мадридского Реала сегодня решил подменить Бэйла Иско, тем самым сделав ставку на центр поля, а не на раскатистые контратаки. Техничному полузащитнику удавалось регулярно менять позицию, помогая команде создавать локальное численное большинство на отдельных участках поля. В середине поля игроки Баварии просто терялись и регулярно допускали ошибки. Лишь ближе к концу поединка Зидан снял Иско с игры, выпустив Лукаса Васкеса, когда нужно было уже разрывать разреженную оборону Баварии, а не топтаться в центре поля.

возвращение левандовски не прибавило остроты атакам баварии

Болельщики Баварии всерьез ждали и надеялись на возвращение Роберта Левандовски. Лучший бомбардир мюнхенцев, по идее, должен был стать важнейшим игроком системы команды Карло Анчелотти. Поляк умеет цепляться за мяч и прорываться в ситуациях с силовым сопротивлением со стороны соперников. Однако сегодня форвард отыграл не лучшим образом, не сумев стать для команды системообразующим игроком. Взаимопонимание с партнерами было на довольно среднем уровне, в результате чего мяч до Роберта практически не доходил. Реализованный пенальти в данном свете едва ли служит серьезным смягчающим обстоятельством.

Видаль опять подвел свою команду

Если неделей ранее Артуро Видаль не реализовал важнейший пенальти, который мог значительно изменить судьбу дуэли, то сегодня чилиец схлопотал удаление. Пусть даже второе предупреждение, показанное главным арбитром, скорее всего, было ошибочным. С фирменной агрессивностью в подобных ситуациях надо быть очень осторожным. Особенно в контексте того, что уже на старте поединка Кашшаи показал Артуро первый «горчичник». И во многом даже удивительно, что Карло Анчелотти не стал убирать Видаля с поля, когда выпускал Мюллера, хотя риск остаться в меньшинстве просматривался довольно явно.

И это не говоря о том, что с непосредственными задачами в центре поля чилийский хавбек так же справлялся не лучшим образом, регулярно упуская соперников, и не всегда качественно разбираясь в центре поля.

очередной вопль о необходимости введения видеоповторов

Современный футбол определенно идет к своей новой эре. Эре видеоповторов. Сегодняшний поединок стал очередным ярчайшим знаком в этом отношении. Виктор Кашшаи откровенно ошибся во время удаления Видаля, а боковой ассистент проморгал офсайд Роналду в эпизоде со вторым голом португальца. Сложно придумать нечто более мощное, дабы повлиять на исход противостояния. К самому венгерскому арбитру едва ли стоит предъявлять какие-то претензии, ведь его слабое зрение для украинской публики отнюдь не новость, но необходимость менять отношение к технологиям буквально вопит.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *