Реал и Фенербахче определят победителя Евролиги | Мир спорта

Реал и Фенербахче определят победителя Евролиги

• Реал и Фенербахче определят победителя Евролиги

2222471

Сохранить

19 мая 2018, 0:04

В Белграде состоялись полуфинальные матчи Финала четырех Евролиги – за главный титул в европейском клубном баскетболе поспорят Реал и Фенербахче.

Действующий чемпион Евролиги Фенербахче после большого перерыва дожал Жальгирис. Ключевым в матче стало соло Бобби Диксона, набравшего 12 очков за 5 минут третьей четверти. Американский ветеран в одиночку ответил на рывок 11:0 от Жальгириса и не позволил номинальным гостям переломить ход поединка.

Фенербахче – Жальгирис 76:67 (19:13, 20:20, 15:17, 22:17)

Ф: Диксон (19), Датоме (16), Слукас (14), Уонамейкер (9), Веселы (8).

Ж: Пангос (16 + 5 потерь), Дэвис (12 + 11 подборов), Уайт (10), Улановас (7), Тупан (6).

Реал ухитрился в первой четверти матча с ЦСКА пропустить 30 очков и допустил 10-очковое отставание. Испанцы, ведомые топ-проспектом НБА Лукой Дончичем, уже во второй 10-минутке вышли вперед, а после большого перерыва оторвались от армейцев на несколько атак.

Развязка матча наступила в середине решающей четверти – Серхио Юль при «+3» реализовал трехочковый, затем Густаво Айон без сопротивления вколотил данк и довел преимущество Реала до 8 очков. Попытка ЦСКА вернуться в игру оборвалась из-за неспособности россиян забрать подбор на своем щите.

ЦСКА – Реал 83:92 (30:20, 16:27, 10:16, 27:29)

ЦСКА: Де Коло (20), Клайберн (16+7 подборов), Хиггинс (15), Курбанов (7), Родригес (5+6 передач).

Р: Юль (16+5 передач), Дончич (16+7 подборов), Томпкинс (12+6 подборов), Айон (12+11 подборов).

Финальный матч Евролиги между Реалом и Фенербахче состоится в воскресенье, 20 мая. Жальгирис и ЦСКА в тот же день разыграют бронзу.

У вас есть модный мессенджер Реал и Фенербахче определят победителя Евролиги Телеграм? ДА / Нет.