Реал — Наполи: Бензема сравнял счет | Мир спорта

Реал — Наполи: Бензема сравнял счет

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Противостояние Реала и Наполи в рамках первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов — в текстовой трансляции Sport Arena.

37′

Мертенс начал опасную контратаку Наполи, но затем в борьбе с Хамесом упал и не оказался в той точке, куда в итоге навешивал Кальехон. Там был всего лишь Карвахаль.

35′

Утихла игра в последние минут десять, у команд наметился внутренний перерыв и пытаются они дождаться ошибки соперников. Истинно итальянская игра на поле сейчас.

32′

Инсинье открылся под передачу на левом фланге и хорошо сбрасывал под удар Хамшику в чужую штрафную, но тот ударил в щиты за воротами Реала.

30′

Альбиоль впитал в себя мощнейший удар от Модрича с 23-х метров и у Реала в активе остался всего лишь очередной угловой.

29′

Рамос после подачи со стандарта уже пробил по воротам, но даже сам Серхио должен помнить, что 90-я минута еще слишком далеко.

27′

Криштиану Роналду выходил один на один с вратарем после шикарной скидки от Модрича, но внезапно даже для самого себя португалец пробил куда-то на верхний ярус Сантьяго Бернабеу!

Красивый перфоманс болельщиков Реала еще перед стартом поединка.

23′

Но как бы то ни было, а гол на выезде — это серьезный козырь в руках подопечных Маурицио Сарри. Реалу нужно забивать еще и желательно сразу же в первом тайме.

Так-так, а у нас тут рекорд случился. Удивительное дело, особенно учитывая персоналии.

19′

Гол! И все же Бензема добился своего! Карвахаль внешней стороной стопы (!) навесил так классно, что Бензема оставалось только подпрыгнуть и попасть в створ ворот — и это француз сделал с блеском!

17′

Рамос грубо принял на бедро Диавара в центре поля и это первый горчичник сегодняшнего матча.

14′

Первая позиционная атака Наполи закончилась мягкой закидушкой на дальнюю штангу, но Рамос прочитал момент и спокойно мяч перехватил.

11′

Опять Роналду на своем фланге разобрался с оппонентами и опять он классную передачу отдавал на Бензема. И опять француз с минимального растояния умудрился не забить — на этот раз мяч улетел мимо ворот.

8′

Гол! Инсинье! Забил в тот момент, когда никто не ожидал! Принял итальянец мяч в 40 метрах от ворот, слегка продвинулся ближе к штрафной и по невероятной дуге отправил мяч в ближний угол ворот! Навас потерял позицию и теперь хозяева в роли отыгрывающихся!

6′

Атака Наполи захлебнулась неудачным приемом мяча от Хамшика макушкой, но и ответ Реала вышел не слишком страшным — Марсело бил с 22-х метров, но попал в своего же партнера.

3′

Первая контратака Наполи завершилась половинчатой подачей на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Кейлор Навас.

К слову о голах этих двух.

1′

И тут же Реал должен был забивать гол! Роналду и Бензема вдвоем прошли сквозь всю оборону гостей и француз после прострела бил в ближний угол — Рейна подставил руку и спас Наполи!

1′

Матч начался!

Президент Наполи Аурелио де Лаурентис и его фанат. А если серьезно, то именно со времен великого Марадоны Наполи и Реал не пересекались в больших турнирах. И тогда было очень даже весело (и слегка жутковато) — Сергей Куванжи описал все важные моменты битвы образца 1987-го года.

Маурицио Сарри обещал, что сегодня Наполи будет играть в атакующий футбол. И многое для итальянцев будет значить то, как проявит себя Дрис Мертенс — один из лучших (если не лучший) игрок Серии А на даный момент. Бельгиец забивает на любой вкус, не забывает ассистировать, да и просто неудержим. Прогресс Дриса следует называть фантастическим – хотя бы по той причине, что раньше футболист просто выходил на замену, а теперь считается едва ли не главным действующим лицом в атаке.

Мадрид потерял игровой ритм из-за того, что рано вылетел из Кубка Короля и был перенесен матч позапрошлого тура Ла Лиги против Сельты. Получилось, что футболисты отдыхали дольше положенного: почти две недели без матчей – это большой срок для тех, кто привык играть намного чаще. В последнем туре слегка повезло с тем, что играли мадридцы против последней команды чемпионата — и индивидуальный класс, грубо говоря, затащил во втором тайме. Но против Наполи необходим совершенно иной настрой.

Наполи же отвечает крепким командным построением.

У мадридцев боевой состав, что тут скажешь. Действующие чемпионы Европы.

Добрый вечер, дамы и господа! Вчера ЛЧ даже превзошла наши ожидания, но смогут ли сегодняшние команды поддержать этот запал? Вывеска обоих матчей выглядит внушающе и мы приглашаем вас на совместный просмотр матча в Мадриде, где Реал сыграет против Наполи!