946 Испания

07 января 2018, 23:44

/football/game/12055424/
Дубль Гарета Бэйла не помог Реалу одолеть Сельту в выездной встрече 18-го тура Примеры.

Игра между этими соперниками вновь оказалась результативной, как и многие предыдущие на стадионе Балаидос.

Открыли счет хозяева. Яго Аспас вывел на ворота одинокого Даниэля Васса и тот перекинул Кейлора Наваса, отправив мяч под перекладину на 33-й минуте.

Через три минуты в дело вступил Гарет Бэйл. Валлиец оформил дубль, забив на 36-й и 38-й минуте, показав, что все еще может забивать, несмотря на проблемы со здоровьем, сопровождавшие его в последние месяцы.

Во втором тайме у хозяев было куда больше шансов забить и одним из них они воспользовались Максимилано Гомес оказался один в штрафной при подаче от Даниэля Васса, а потому смог уверенно забить головой на 82-й минуте.

За девять минут до второго гола Яго Аспас не реализовал пенальти. Кейлор Навас отразил удар с точки.

В итоге 2:2. Реал вряд ли всерьез думает о возвращении чемпионской интриги в Примере, отставая от Барселоны на 17 очков (32 против 48) и занимая 4-е место.

Сельта же вновь показала себя против гранда, но осталась в середине таблицы — 22 очка и 14-е место.