Реал обвинил мэра Виго во лжи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Реал обвинил мэра Виго во лжи

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Реал обвинил мэра Виго во лжи


Реал в открытом письме обвинил во лжи мэра Виго Абеля Кабальеро.

Реал и Сельта должны были сыграть между собой вчера, однако матч был отменен из-за шторма в Виго, который частично повредил крышу на Балаидосе.

При этом Сливочные хотели все равно сыграть матч в положенный срок, поскольку боялись, что потом для этого не найдется подходящего окна в их календаре, что стало причиной для критики Реала от мэра Виго Абеля Кабальеро, заявившего, что «гости были готовы пренебречь мерами безопасности ради своей выгоды».

Реал счел это заявление оскорбительным для себя и опубликовал на официальном сайте открытое письмо, в котором обвинил мэра во лжи.

«Реал сожалеет о неверных словах мэра Виго Абеля Кабальеро, который заявил, что наш клуб был готов пренебречь мерами безопасности во время матча с Сельтой.

Мы заявляем, что словам мэра не только неточны, но и полностью лживы, потому что наш клуб никогда не сомневался в мерах безопасности на Балаидосе.

Нам стало известно, что игра может не состояться, за 30 часов до ее старта, и тогда Реал предложил три альтернативы. Сначала мы предложили помощь в починке крыши. Затем предложили закрыть сектор, над которым был поврежденный участок крыши. Наконец, мы просили изучить возможность проведения матча на ближайших от Виго стадионах.

Предложенные альтернативы могли помочь обойти вариант с переносом матча, который навредил обеим сторонам. Все мы понесли громадный экономический ущерб от отмены телетрансляции по всему миру. К тому же, в будущем это может сказаться при проведении переговоров о продаже прав на показ всего чемпионата».

Напомним, Реал после 21 тура возглавляет турнирную таблицу Примеры, опережая на одно очко Барселону. При этом у Сливочных есть еще два матча в запасе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *