Реал одолел Баварию в Мюнхене | Мир спорта

Реал одолел Баварию в Мюнхене

13 апреля 2017 admin 0 Comments

Мадридский Реал оказался сильнее Баварии в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (2:1).

Команда Карло Анчелотти сильно начала встречу и провела первый тайм заметно сильнее соперника. Ключевой персоной стартовых сорока пяти минут стал Артуро Видаль, который и открыл счет на 25-й минуте встречи, головой замкнув подачу Тиаго Алькантары с правого фланга.

Чилиец мог и удваивать преимущество своей команды еще до перерыва, но сперва промахнулся, пробивая головой после очередного классного кросса справа, а затем и не реализовал сомнительный одиннадцатиметровый, назначенный якобы за игру рукой Карвахаля. Кейлор Навас был не у дел, но мяч после удара Артуро пролетел над перекладиной.

А вот после перерыва все пошло совсем не по сценарию Баварии. Во-первых, они быстро пропустили от Криштиану Роналду — португалец в касание переправил мяч в ворота после выверенной передачи Карвахаля с того-таки правого фланга. Во-вторых, на 61-й минуте Хави Мартинес в необязательной ситуации сбил Роналду и заработал вторую желтую карточку, которая в итоге вылилась в удаление.

Роналду — первый игрок в истории, забивший 100 голов в еврокубках

После этого Реал плотно сел на ворота Нойера и все же сумел вырвать победу, когда тот же Роналду снова в касание замкнул блестящий наброс Марко Асенсио с позиции левого инсайда.