Реал прошел Баварию и сыграет в финале ЛЧ в Киеве | Мир спорта

Реал прошел Баварию и сыграет в финале ЛЧ в Киеве

Сохранить

01 мая 2018, 23:38

Сергей Куванжи

/football/game/14336917/
Реал сыграл вничью с Баварией в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов, но по сумме двух матчей обеспечил себе место в киевском финале.

Бавария открыла счет. Как и в первом матче, первым забил Йозуа Киммих- теперь на 3-й минуте матча.

Уже на 11-й минуте Карим Бензема сравнял счет. Вначале второго тайма француз оформил дубль и вывел Бланкос вперед после нелепой ошибки вратаря Баварии Свена Ульрайха.

На 63-й минуте сравнять счет удалось Хамесу Родригесу. В конце матча Бавария пыталась штурмовать ворота Реала, но убойных моментов не создала.

Реал прошел Баварию. 4:3 по сумме двух встреч и команда Зинедина Зидана стала первым участником финала, который пройдет 26 мая в Киеве.

Соперник Реала станет известен вечером в среду, после матча Рома — Ливерпуль, в котором Красные ведут 5:2 после первой игры.

Реал оставил неоднозначное впечатление

Назвать выход Реала в третий финал Лиги чемпионов подряд незаслуженным нельзя. Правда, он выглядел хуже Баварии и создал меньше опасных моментов, чем немецкий гранд.

Проблемы мадридцев в обороне всем известны, но атакующий потенциал в команде Зинедина Зидана развит на приличном уровне. Ей просто не было необходимости нестись вперед, сломя голову.

Бавария может жаловаться только на себя

Бавария переиграла Реал и в Мюнхене, и в Мадриде. Но, как ни банально это прозвучит, просто за количество острых подходов у чужой штрафной площади голы в копилку не падают.

Немцы чаще били по воротам соперника и чаще ставили его в затруднительное положение. Но проблемы с реализацией у них все-таки существуют, учитывая, что впереди у них играет Роберт Левандовски, один из лучших нападающих современного футбола.

Навас и Бензема заслуживают быть в Мадриде

Ни голкипер из Коста-Рики, ни форвард из Франции не показывают лучший футбол сейчас. Первый крайне нестабилен в игре на линии ворот, а второй просто мало забивает.

Однако в ответном поединке в Баварией и Навас, и Бензема доказали, что они заслуживают играть в столь требовательном клубе, как Реал. Кейлор без остановки спасал команду от пропущенных голов, а Карим и вовсе оформил дубль.

Getty Images

У вас есть модный мессенджер Реал прошел Баварию и сыграет в финале ЛЧ в Киеве Телеграм? ДА / Нет.