Ребров: «Динамо надо или менять тренера, или освежать состав» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ребров: «Динамо надо или менять тренера, или освежать состав»

22 мая 2017 admin 0 Comments

Ребров: «Динамо надо или менять тренера, или освежать состав»


Главный тренер Динамо Сергей Ребров после матча 30-го тура УПЛ с Зарей (1:2) не скрывал своего разочарования действиями подопечных.

Динамо забило первым, однако затем потеряло инициативу, что позволило луганчанам вырвать неожиданную победу.

Ребров не стал комментировать перипетии игры, сконцентрировавшись на отсутствии мотивации у ряда игроков своей команды.

«Сегодня мы играли за честь Динамо, и я сказал об этом ребятам перед матчем. Да, мы можем выигрывать, проигрывать. Но сегодня я не видел по футболистам, что они рвали и метали, стремясь использовать последний шанс закрепиться в основном составе. Я говорю сейчас о тех, кто в предыдущих матчах обычно оставался на замене. Конечно, мы не можем требовать, например, какого-то качества игры в обороне, ведь в таком сочетании футболистов мы не играли, но выходя на такой матч, нужно доказывать не мне, а болельщикам, которые пришли на стадион и поддерживали команду», — цитирует Реброва Dynamo.kiev.ua.

«Сейчас есть проблемы с мотивацией у некоторых футболистов. И надо понимать, что делать дальше. Если мы останемся с теми же игроками и с тем же тренером, то я не вижу в такой ситуации прогресса. Или надо менять тренера, и дать какой-то всплеск мотивации футболистов, или надо освежить состав. Но для второго варианта надо понимать, что мы не можем просто взять и поставить на поле 10 человек из молодежной команды».

«Сейчас мы, конечно, находимся в ненормальной ситуации. Но это бывает у всех клубов после серии побед. За последние три года мы взяли пять кубков и два чемпионства, и, наверное, у кого-то притупилась мотивация. Теперь надо решить, как и куда идти дальше. Я переживаю за эту команду. И просто так я не скажу, что хочу, и все. Необходимо, чтобы и президент был уверен, и футболисты. Мы все вместе должны понимать, как работать дальше».

При этом Ребров добавляет, что пока не говорил с президентом Динамо Игорем Суркисом насчет своего будущего в команде.

«Разговора пока не было. У меня заканчивается контракт. Наверное, инициатором такого разговора должен быть президент клуба. Я же не могу сказать, что хочу работать дальше, или не хочу — это никого не интересует. Сначала президент должен для себя понимать, нужен я команде, или нет», — заявил наставник киевлян.

Напомним, сегодня Заря обыграла Динамо благодаря голам Вячеслава Чечера и Денниса Бонавентуре, тогда как за киевлян со штрафного забил Николай Морозюк.

Это поражение стало для киевлян 7-м в текущем розыгрыше чемпионата Украины и 11-м во всех турнирах этого сезона.

Ранее сегодня президент Динамо Игорь Суркис заявлял, что примет решение насчет будущего Сергея Реброва в команде до конца мая.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *