Ребров: Хачериди не играл с Зарей из-за конкуренции | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ребров: Хачериди не играл с Зарей из-за конкуренции

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Ребров: Хачериди не играл с Зарей из-за конкуренции


Главный тренер Динамо Сергей Ребров поделился впечатлениями после победы над Зарей (2:1) в 19-м туре УПЛ.

Динамо пропустило быстрый гол от Зари, но еще до перерыва вышло вперед и в итоге победило ключевого конкурента за серебряные медали.

По словам Реброва, его устроила самоотдача команды, хотя игра и была очень нервной.

«Тяжелый матч. Все-таки, мы продолжаем сезон после длительной паузы. Официальные матчи не сродни товарищеским. Сколько бы мы их не сыграли, всегда чувствуется напряжение. Особенно после пропущенного гола. Мы перестроились. Думаю, заслужили эту победу. Создавали моменты во втором тайме. Но все-таки, когда играешь первый матч, есть какое-то волнение», — цитирует тренера Динамо официальный сайт Зари.

«Во втором тайме, может быть, моментов было меньше, но думаю, победу мы заслужили. Та отдача, которая была сегодня, меня устраивает. Они понимали важность этой игры. Как сказали футболисты Зари, это матч за второе место. Я рад, что наши ребята это поняли и выиграли эту битву».

Ребров заявил, что непопадание в состав на Зарю основного центрбека киевлян Евгения Хачериди — следствие конкуренции.

«Я не знаю, почему все ищут какие-то скандалы. Хачериди такой же игрок Динамо, как и все остальные. Сегодня в заявку попали другие игроки. Он такой же, как Бурда, Пантич, Вида. Потому что есть конкуренция. И я рад, что она есть».

Также наставник Динамо прокомментировал дебют в первой команде 19-летнего воспитанника клуба Владимира Шепелева и зимнего новичка Александара Пантича, который, собственно, и поменял Хачериди.

«Алекс, как и все, старался. К нему и на сборах не было претензий. Он боец. Думаю, они с Видой дополняют друг друга. Говорят на одном языке. Пытаются сделать всё для команды и сегодня это продемонстрировали. Да, были ошибки, но они всегда будут. Мы их разберем. Но видно желание этих ребят играть на команду.

«Шепелев же заслужил дебют своей работой и игрой в молодежных командах. Сейчас на сборах после каждой тренировки он повышал свой уровень и дошел до того момента, когда может создавать конкуренцию в основе. Я не люблю раздавать авансы молодым игрокам. Если мы кого-нибудь похвалим, то они останавливаются в росте. Но я вижу, что он прогрессирует и надеюсь, так будет и дальше», — подытожил наставник.

Напомним, Динамо обыграло Зарю благодаря голам Дениса Гармаша и Артема Беседина.

Благодаря сегодняшней победе киевляне укрепились на второй строчке в таблице, опережая Зарю уже на шесть очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *