Результативный Малиновский, победы Гента и Андерлехта – в итогах 3-го тура плей-офф в Бельгии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Результативный Малиновский, победы Гента и Андерлехта – в итогах 3-го тура плей-офф в Бельгии

19 апреля 2017 admin 0 Comments

Результативный Малиновский, победы Гента и Андерлехта – в итогах 3-го тура плей-офф в Бельгии


Sport Arena выделяет самые значимые события 3-го тура плей-офф бельгийской Про Лиги.

Результаты тура
Плей-офф 1

Остенде — Андерлехт 0:1
Зульте Варегем — Брюгге 2:2
Шарлеруа — Гент 0:1

Плей-офф 2

Сент-Жизуаз — Стандард 2:2
Васланд-Беверен — Мехелен 1:2
Эйпен — Локерен 3:3
Роселар — Мускрон 3:5
Сент-Трюйден — Льерс 2:1
Кортрейк – Генк 0:3

Брюгге отходит от гонки за титул

Если перед началом раунда плей-офф шансы на чемпионство у Андерлехта и Брюгге были абсолютно равны, то сейчас и вовсе приходится сомневаться в том, что команда Мишеля Прюдомма сможет получить путевку в Лигу чемпионов.

Брюгге в трех матчах второго этапа набрал всего два очка из девяти возможных, из-за чего откатился на третью строчку турнирной таблицы. Сейчас же главным конкурентом для лидирующего Андерлехта стал Гент, который в последнее время демонстрирует отличную игру.

В матче против Зульте Варегем Брюгге сыграл вничью, забив в ворота соперника два мяча. Но, откровенно говоря, черно-синие не наиграли даже на один балл, ведь Зульте Варегем выглядел куда предпочтительнее, но не смог удержать преимущество.

Андерлехт и Гент минимально побеждают

В этом туре Андерлехту и Генту пришлось нелегко, однако командам удалось продемонстрировать класс и избежать потери очков, добыв минимальные победы с одинаковым счетом 1:0.

Андерлехт на выезде одолел Остене, а героем поединка стал алжирец Софьян Ханни, который не побоялся взять игру на себя. Ханни великолепно накрутил нескольких игроков соперника и прицельно пробил в дальний угол ворот. Правда, Остенде мог бы замахнуться на ничью, но Нани Димата не использовал должным образом 11-метровый удар.

Как и Андерлехт, Гент также играл на выезде, а его соперником был Шарлеруа. На поле не было явного фаворита, но после того, как японец Юя Кубо в середине первого тайма поразил ворота гостей, Генту не составило особого труда сохранить необходимый счет до финального свистка.

Во втором этапе Про Лиги Гент и Андерлехт набрали по семь очков, тогда как остальные четыре команды в сумме имеют лишь восемь баллов. Очевидно, кто сейчас является лидерами бельгийского футбола, но судьба чемпионства уже почти предрешена. Вряд ли Генту удастся сократить отставание от команды Рене Вайлера, у которой есть преимущество в шесть пунктов.

Страдания Янковича в Стандарде закончились

Наконец-то есть появился заглянуть и к другим командам, которые в плей-офф решают совсем другие турнирные задачи. Накануне важное событие случилось в городе Льеж, где у руководства местного Стандарда лопнуло терпение после очередной потери очков своим клубом.

Стандард отправил в отставку главного тренера Александара Янковича, который за последние два месяца не добыл ни одной победы. Помимо того, что Красные не оказались в числе лучших шести команд Про Лиги, они продолжают деградировать в раунде плей-офф. Два набранных очка в трех матчах — и вот оно, предпоследнее место в группе А, где выступают два коллектива из второго дивизиона. Так топить команду еще нужно уметь.

У руля Стандарда 44-летний Янкович пробыл лишь восемь месяцев. И теперь очень интересно, где же серб продолжит тренерскую карьеру. Есть огромные сомнения, что после такого неудачного периода экс-наставник Локерена и Мехелена получит работу в высшем дивизионе. Но, кто знает.

Генк нацелился на очередной выход в Лигу Европы

Самое время начать восхищаться Генком. Альберт Стейвенберг, сменивший в конце прошлого года на тренерском мостике Петера Маса, продолжает делать результат. После отвратительной первой половины сезона Стейвенбергу почти удалось попасть с Генком в топ-6, но Магистрам не хватило всего одного очка.

Тем не менее, даже оставшись за бортом первой группы плей-офф, Генк продолжает бороться, и есть станет лучшей командой среди двенадцати худших, то поборется за путевку в Лигу Европы. Именно сейчас Генк является главным претендентом на то, чтобы сразиться за четвертое еврокубковое место Бельгии.

Три победы, девять забитых и ноль пропущенных мячей во втором этапе. После таких показателей не могут оставаться сомнения. Единственное, что надо Генку — продолжать работать с такой же отдачей.

Украинский след

Феерит Генк, феерит и наш Руслан Малиновский. В матче против Кортрейка хавбек записал на свой счет красивый гол со штрафного и результативную передачу после исполнения углового.

23-летний парень из Житомира продолжает становиться любимцем болельщиков Генка, и это неудивительно. После того, как Руслан восстановился после травмы крестообразных связок колена, он провел за Генк 19 матчей во всех турнирах. В этих поединках он забил 5 голов и сделал 6 результативных передач.

В то же время в матче против Генка принял участие и Андрей Тотовицкий. Полузащитник Кортрейка впервые в нынешнем году сыграл полный матч за свою команду, что уже можно назвать небольшим успехом. По словам самого Андрея, он не прочь еще на один год остаться в Кортрейке, если же ему будет обещана регулярная игровая практика.

И осталось вспомнить о двух бывших футболистах Днепра. Валерий Лучкевич сыграл 18 минут в матче Стандарда против Сент-Жилуаза, а Роман Безус в составе Сент-Трюйдена отыграл первый тайм против Льерса.

Сборная тура
Результативный Малиновский, победы Гента и Андерлехта – в итогах 3-го тура плей-офф в Бельгии
Гол тура

Софьян Ханни забивает трехочковый гол в матче Андерлехта против Остенде.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ (ВТОРОЙ ЭТАП)

Результативный Малиновский, победы Гента и Андерлехта – в итогах 3-го тура плей-офф в Бельгии

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
ПЕРВАЯ ШЕСТЕРКА

Результативный Малиновский, победы Гента и Андерлехта – в итогах 3-го тура плей-офф в Бельгии

ОСТАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

Результативный Малиновский, победы Гента и Андерлехта – в итогах 3-го тура плей-офф в Бельгии

Таблицы сайта Мyscore.com.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *