Результативный триллер в Манчестере, успешный теннисный день Украины и другие главные новости 21 февраля | Мир спорта

22 февраля 2017 admin 0 Comments

Манчестер Сити перестрелял Монако в первом матче Лиги чемпионов, украинцы отметились рядом побед на турнирах WTA и ATP, а также другие главные новости 21 февраля в дайджесте Sport Arena.

Манчестер Сити перестрелял Монако

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити в результативном матче удалось одолеть Монако (5:3). Три гола команды забили в первом тайме, а еще пять — после перерыва. Монако дважды выходило вперед, однако в концовке матча пропустило три мяча, которые и стали решающими.

Атлетико уверенно обыграл Байер в Германии

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Байер на домашней арене в отчаянной борьбе уступил Атлетико со счетом 2:4. Победа гостей сегодня стала возможна благодаря точным ударам Сауля, Гризманна, Гамейро с пенальти и Фернандо Торреса. У хозяев, в свою очередь, отличились Беллараби и Савич поразил собственные ворота.

Анна Музычук — полуфиналистка чемпионата мира по шахматам

Украинка Анны Музычук спокойно обыграла представительницу Болгарии Антоанету Стефанову в четвертьфинальном поединке: Анна выиграла первую партию, после чего свела вничью вторую. Таким образом со счетом 1,5 — 0,5 в полуфинал вышла именно украинка.

Свитолина одержала восьмую победу подряд

Первая ракетка Украины Элина Свитолина преодолела второй круг турнира в Дубае, обыграв китаянку Чжэн Сайсай. В первой партии Чжэн сопротивлялась, проиграв со счетом 5:7, после чего посыпалась во втором сете — 6:1 в пользу Элины. Этот выигрыш стал уже восьмым подряд для Свитолиной.

Долгополов обыграл Феррера в Рио

Первая ракетка Украины Александр Долгополов одержал шестую победу подряд, выбив испанца Давида Феррера в первом раунде грунтового первенства в Рио-де-Жанейро. Украинец выиграл оба сета со счетом 6:4, добыв шестую подряд победу, чего с ним не случалось с 2010 года.

Бондаренко на отказе прошла седьмую ракетку мира

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко пробилась в третий раунд турнира в Дубае, на отказе одолев седьмую ракетку мира Гарбинье Мугурусу. У испанской тенниситки матч не заладился с самого начала, а уже после пятого гейма (4:1 в пользу украинки) она снялась из-за травмы. Таким образом Бондаренко впервые в карьере прошла два раунда турнира в Дубае.

Марлос в ближайшее время решит, играть ли за Украину

Полузащитник Шахтера Марлос заявил, что в ближайшее время может определиться в вопросе, стоит ли принимать украинское гражданство и играть за Украину. «Возможно, вот-вот у меня будет ответ на этот вопрос», — сказал Марлос.

Телеканал 2+2 отменил показ 13 матчей УПЛ

Компания 1+1 Медиа решила отменить показ 13 матчей Премьер-лиги в этом сезоне на телеканале 2+2. Их трансляция будет разбросана на телеканал УНИАН и на сайт ТСН.Проспорт.

Гладкий переведен в дубль Динамо

Как стало известно Sport Arena, Динамо больше не рассчитывает на форварда Александра Гладкого и перевело его в дубль. После этого поступило предложение от Крыльев Советов, но Гладкий отказался от него по политическим причинам.

УПЛ за год хочет вернуться к 16-ти командам

Президент УПЛ Владимир Генинсон выразил надежду, что в сезоне-2018/19 лига вернется к формату с 16-ю командами. «Формат из 16-ти команд? Надеюсь, что мы на третий сезон эксперимента вернемся к такой схеме. Сейчас заканчивается первый сезон, следующий — второй, а третий — уже возврат к 16-ти командам», — сказал Генинсон на пресс-конференции.

Динамо (U-19) проиграло Аяксу и вылетело из Юношеской лиги УЕФА

Динамо (U-19) в гостях проиграло сверстникам из Аякса (0:3) в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Как и год назад, Динамо разгромно проиграло и выбыло из еврокубков уже после первого матча после зимнего перерыва.

Черноморец подписал четырех игроков

Черноморец подписал контракты с голкипером Сергеем Смординым, защитником Ризваном Аблитаровым, а также с хавбеками Александром Машниным и Артуром Карнозой, информирует официальный сайт клуба. О сроках соглашений футболистов с одесским клубом не сообщается.

Мэджик Джонсон – президент Лейкерс по баскетбольным операциям

Мэджик Джонсон, недавно ставший советником Лейкерс, назначен на должность президента по баскетбольным операциям. Генеральный менеджер франшизы Митч Капчак немедленно освобожден от своих обязанностей. Кроме того, Джим Басс больше не является исполнительным вице-президентом Лейкерс по баскетбольным операциям.

Тексты дня

Динамо и Хачериди: роман должен быть закончен

Очевидно, что Ребров наигрывал Пантича в паре с Видой. Это могло бы означать, что тренерский штаб просто адаптирует сербского новичка с хорватом (как минимум, это отсутствие языкового барьера), но реальность немного иная – действиями Хачериди на тренировках недоволен главный тренер, а это его слабая игра в первой части сезона лишь добавляет безрадостную картинку.

Пять лет кошмара. Правда о трансфере Квальяреллы в Ювентус

После матча с Кальяри, забив гол, который принес Сампдории ничью, Фабио Квальярелла расплакался. Это были не слезы радости от того, что он перешагнул отметку в сто голов в Серии А. Нападающий плакал от облегчения: «Я пять лет жил в кошмаре. Наконец-то все закончилось. Я чувствую себя свободным».

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного: