Рейнджерс сравняли счет в серии с Оттавой | Мир спорта

Рейнджерс сравняли счет в серии с Оттавой

5 мая 2017 admin 0 Comments

Нью-Йорк Рейнджерс выиграли второй кряду домашний поединок у Оттавы Сенаторс, сравняв счет в серии после двух поражений на старте.

Оскар Линдберг отметился дублем во втором периоде, став героем встречи наравне с другим, более известным шведом в составе Рейнджерс Хенриком Лундкивистом, на счету которого 22 сейва.

Как и в первом матче после переезда серии в Мэдисон Сквер Гарден, Рейнджерс владели большим перевесом по игре и добились уверенной победы, не оставив никаких шансов противнику.

В первом периоде Ник Холден забросил свою первую шайбу в плей-офф, красиво разобравшись с голкипером Крэйгом Андерсоном в быстрой атаке. У хозяев были шансы развивать успех еще до первого перерыва, но уже во втором периоде был сделан результат. 25-летний центрфорвард Линдберг, который первую свою шайбу забросил в предыдущей игре, теперь отметился дублем.

На третий период Оттава заменила неудачно игравшего в последнюю неделю голкипера Андерсона на Майка Кондона, который также не вышел сухим из воды. Рейнджерс удалось реализовать большинство — Крис Крайдер был первым на добивании после броска Райана Макдонага и сейва голкипера.

Кайл Туррис размочил счет неожиданным броском из-под Марка Стаала, однако не большее Сенаторс не хватило. Концовка матча запомнилась несколькими драками с большим количеством остановок и штрафных минут.

Теперь серия возвращается в Оттаву, где матчи проходили совершенно по-иному сценарию, чем в Нью-Йорке.

Нью-Йорк Рейнджерс — Оттава 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 14:04 Холден — 1 (Хейс) — 1:0, 22:01 Линдберг — 2 (Грабнер, Гласс) — 2:0, 35:54 Линдберг — 3 (Миллер, Гласс) — 3:0, 50:45 Крайдер — 2 (Степан, Макдонаг — большинство) — 4:0, 53:34 Туррис — 2 (Смит, Харпер) — 4:1

Вратари: Лундквист — Андерсон (Кондон — 40:00)

Броски: 30 (11+19+10) — 23 (7+9+7)

Счет в серии — 2:2.