Рекомендации по выбору развивающих игрушек для малышей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рекомендации по выбору развивающих игрушек для малышей

22 августа 2016 admin 0 Comments

Рекомендации по выбору развивающих игрушек для малышей

Сегодня производители предлагают родителям огромный выбор различных развивающих игрушек. Каждое из таких изделий разработано специально для стимулирования мыслительных или иных положительных
процессов детской психики. Изучить широкий ассортимент и выбрать наиболее интересные и полезные для крохи игрушки не просто.

Выбираем игрушки для малышей до года. Специалисты по воспитанию и развитию рекомендуют родителям покупать исключительно «полезные» игрушки. Решение обязательно должно быть взвешенным. В раннем возрасте стоит уделять внимание занятиям, которые направленны на стимулирование небольшой подвижности. Детские психологи и невропатологи подтверждают, что дети, с которыми регулярно занимаются подобными занятиями, начинают лучше говорить, ходить и запоминать. Так же хорошей игрушкой для вашего ребенка может стать детский самокат, заказать такой можно по ссылке — fabrika-samokatov.ru.

Приступать к упражнениям для развития мелкой моторики можно уже в первый месяц жизни ребенка. В этот период ему не потребуются игрушки, достаточно регулярно прикасаться к пальчикам и ладоням, сопровождая действия веселыми стихами, поговорками или песенками.

Малышам от трех до шести месяцев следует предлагать погремушки сразу из нескольких материалов. Формы и цвета таких «помощников в воспитании» должны быть различными. Крохе понравится играть с мягкими кубиками, пластиковыми фигурками животных, а также резиновыми мячами.

Ребенку до года необходимы более сложные предметы. Они должны быть яркими, безопасными и прочными. Ребенок в данный период пробует на вкус игрушки, и поэтому не нужно давать ему игрушки с мелкими деталями. К 1 году первенец должен узнавать не меньше трех зверей и выговаривать приблизительно 20 слов.

В распоряжении годовалого крохи должны быть:
• пирамидка (3-6 колец);
• большие кубики;
• мячи различных размеров;
• пару ярких мягких игрушек;
• развивающий коврик, дом или стенка;
• кубик с элементами для сборки;
• звенящие и шуршащие погремушки;
• несколько книг с твердыми обложками;
• несколько машин или изделий на колесах.

Специалисты отмечают, что интерес к игрушкам можно поддерживать, убирая на определенный период часть из них. Со стечением времени, одни предметы меняют на другие.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *