Рено не гарантирует Алонсо победный болид | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рено не гарантирует Алонсо победный болид

24 мая 2017 admin 0 Comments

Рено не гарантирует Алонсо победный болид


Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо ждет завершения контракта с Маклареном и рассуждает о своем дальнейшем будущем в Формуле-1.

Ветеран Формулы-1 вернулся в Макларен в 2015 году, но его ожидания не оправдались – британская команда не смогла предоставить Алонсо конкурентоспособный болид. Дошло до того, что испанец вместо участия в Гран-при Монако отправился в США на Инди-500.

Контракт Алонсо с Маклареном завершается в конце текущего сезона. Экс-гонщик Феррари готов остаться в Формуле-1, но больше не хочет связываться с командами, неспособными удовлетворить его амбиции.

«Как я уже неоднократно говорил, мои способности и навыки для Формулы-1, и я хочу побеждать там. В следующем году у меня истекает контракт с Маклареном, поэтому я буду свободен в выборе. Я постараюсь сделать так, чтобы оказаться в болиде, способном побеждать. Это главный приоритет. Если этого не произойдет, я подумаю, как лучше поступить, но надеюсь, что не окажусь в этом положении», — цитирует Алонсо Racer.com.

На заявление Алонсо отреагировал специальный советник Рено Ален Прост. Испанца связывают с возвращением во французскую команду, в составе которой Фернандо дважды стал чемпионом мира (2005 и 2006), опередив Кими Райкконена и Михаэля Шумахера соответственно.

«Фернандо хочет выигрывать гонки или чемпионства. Я не думаю, что мы можем предложить ему болид, на котором он сможет стать чемпионом в следующем году или, возможно, в ближайшие два года.

Мы должны быть реалистами. Я почти 40 лет в Формуле-1, и я знаю, насколько это будет сложно. Мы должны быть осторожны в этом вопросе. Мы хотим прогрессировать, но мы не должны ставить глупые цели только из-за Фернандо», — приводит слова Проста Sky Sports.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *