Риккардо: «Ред Булл допустил идиотскую ошибку» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Риккардо: «Ред Булл допустил идиотскую ошибку»

27 мая 2017 admin 0 Comments

Риккардо: «Ред Булл допустил идиотскую ошибку»


Пилот Быков Даниэль Риккардо остался недоволен действиями команды в решающем сегменте квалификации.

На трассе в Монако Ред Буллу удалось как следует настроить болид, поэтому после первого и второго сегментов квалификации казалось, что пилоты Быков способны даже бороться за поул.

Правда, в итоге Риккардо стал пятым, а его напарник Макс Ферстаппен оказался четвертым. При этом австралиец возложил вину за неудачу на команду, которая выпустила его на трассу посреди траффика.

«В третьем сегменте квалификации мы решили, что ограничимся только одним кругом. Ранее мы поняли, что при еще одной дополнительной попытке шины перегреваются, поэтому смысла в этом не было».

«В такой ситуации мне нужна была свободная трасса без траффика, однако я оказался как раз посреди своих соперников. При этом, потерпи мы еще немного, там как раз образовался свободный коридор, когда можно было спокойно проехать свой круг».

«Но меня почему-то выпустили как раз в траффик. Возможно, уже истекало время квалификации, но мне кажется, что еще оставалось достаточно минут. Идиотская и глупая ошибка».

«Возможно, я чего не понимаю, но, кажется, это базовая ошибка команды» — считает Риккардо.

Любопытно, что год назад в Монако Даниэль, выиграв квалификацию, имел все шансы победить в гонке, однако команда ошиблась на пит-стопе и пилот проиграл Льюису Хэмилтону.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *