Риттнер: «Надеюсь, Кербер найдет свой теннис» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Риттнер: «Надеюсь, Кербер найдет свой теннис»

12 апреля 2017 admin 0 Comments

Риттнер: «Надеюсь, Кербер найдет свой теннис»


Капитан женской сборной Германии по теннису Барбара Риттнер высказалась о предстоящем поединке против Украины и возможном изменении формата Кубка Федерации.

На следующей неделе, а именно 22-23 апреля состоится поединок плей-офф Мировой группы Кубка Федерации между сборными Германии и Украины. Хозяева примут сине-желтых на грунте в Штутгарте.

Капитан немок Барбара Риттнер выставит на поединок Анжелик Кербер, Лауру Зигемунд, Юлию Гёргес и Карин Виттхёфт. Особые надежды наставница возлагает на действующую первую ракетку мира.

«Надеюсь, что на домашней арене Анжелик будет играть раскрепощенно, свободно, найдет свой теннис. Здесь у нее было много успешных моментов. Сейчас у нее не лучшие результаты, но первой ракетке всегда нелегко справляться с давлением, удерживать настолько высокий уровень игры. На выходных она, впрочем, дошла до финала в Монтеррее», — приводит слова Риттнер немецкий портал Stimme.

Также 44-летняя специалистка высказалась о возможном изменении Мировой группы — ITF раздумывает над расширением элитного дивизиона до 16-ти команд.

«Существующий формат не учитывает усилия игроков, что несправедливо. Только восемь команд разыгрывают титул в одном сезоне. Надеюсь, совет ITF в августе внесет изменения в регламент», — говорит Риттнер.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *