Роббен выводит Баварию вперед | Мир спорта

Роббен выводит Баварию вперед

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Бавария принимает Арсенал на Альянц Арене в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

38′

7:5 по ударам по воротам в пользу Баварии. Не такое уж и очевидное преимущество у хозяев поля.

Даже не со второй, а с третьей попытки забил гол Алексис Санчес. Оборона Баварии сыграла далеко не образцово

36′

Хорошая комбинация последовала у Баварии: Алонсо забросил в штрафную на Видаля, Артуро скинул на Левандовски, Роберт пробил головой, но выше.

35′

Какие страсти сейчас в Мюнхене! Алаба, простреливая с левого фланга, попал в руку Бельерину, но Милорад Мажич ставит всего лишь угловой. Спорный момент.

33′

Очень грубо сыграл Алексис Санчес против Хави Мартинеса, за что получает от арбитра горчичник.

30′

Но забивает со второй попытки Алексис Санчес! Плохо сыграла оборона Баварии после того, как Нойер потащил пенальти, из-за чего чилиец все же пробивает голкипера мюнхенцев! 1:1!

30′

Не забивает Алексис Санчес! Нойер тащит!

29′

Как все меняется! Пенальти ставит Милорад Мажич за то, что Роберт Левандовски по ногам ударил Лорана Косельни во время подачи углового!

27′

Как неудачно сыграл Нойер во время штрафного! Обводящим ударом пробивал Езил, голкипер Баварии не смог взять в руки мяч сразу, а после так же нервозно выглядел при добивании Канониров. Однако после боковой судья поднял флажок — офсайд был зафиксирован у игроков Арсенала во время добивания.

26′

А вот сейчас убежал Санчес от защитников Баварии! Причем так успешно, что едва пенальти не заработал. Повезло Матсу Хуммельсу, что лишь штрафной и желтую карточку он увидел от арбитра встречи Милорада Мажича.

24′

Съедает Хави Мартинес Алексиса Санчеса во время контратаки. Кокелен перспективно выводил чилийца вперед, но уж слишком просто тот был остановлен центрбеками Баварии.

Вот так Арьен Роббен открывал счет в этом матче. Очень хороший гол получился у голландца

20′

Лам вошел в штрафную, откуда простреливал на Левандовски, но поляк был закрыт игроками Арсенала, вследствие чего мяч был выбит.

18′

И сразу делают работу над ошибками игроки Арсенала. Теперь сразу 2, а то и 3 игрока контролируют смещение в центр Роббена.

16′

Первый горчичник в матче получает Шкодран Мустафи за фол на Тиаго Алькантаре.

15′

Два момента подряд у Баварии. Сначала Левандовски замешкался и не воспользовался передачей Хуммельса, которая выводила его один на один с Оспиной, а после Роббен снова пытался забить в схожем стиле, но сделал это просто для голкипера Арсенала.

14′

И продолжают владеть мячом мюнхенцы. Кажется, с таким настроем одним голом может и не закончится. Вопрос лишь в том, справится ли оборона гостей.

11′

ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Арьен Роббен какую красоту забивает! Все просто: смещение в центр и удар в дальнюю девятку! 1:0 — Бавария выходит вперед!

Отвечая на комментарий наших читателей по поводу топ-игроков в Арсенале — они, безусловно, есть. Главный из них — это Алексис Санчес, для которого текущий сезон едва ли не самый лучший в карьере. Но, осмелимся предположить, что в Баварии их чуть больше.

8′

Момент! Видаль повозился немного с игроками Арсенала после чего нанес хлесткий удар в ближний угол ворот гостей, но Оспина среагировал, намертво забрав мяч в руки!

6′

Алонсо фолит на Езиле в центр поля. Еще одна примечательность матча, между прочим. Оба игрока выступали в составе Реала, когда тот возглавля Жозе Моуриньо.

5′

Давид Оспина в объективе камер. Необычный выбор сделал Арсен Венгер, но об этом французский специалист предупреждал заранее, поэтому, формально, сюрпризов никаких нет.

3′

Потихоньку приближается к воротам соперника Бавария. У Арсенала все игроки по позициям и ждут первых атак хозяев поля.

1′

И сразу офсайд у Левандовски. Очень высоко расположилась линия обороны Арсенала.

Матч начался!

Команды уже на поле. Но сначала — гимн Лиги чемпионов!

Ну и для тех, кто любит угадывать авторов забитых мячей. С большой долей вероятности таковым станет Роберт Левандовски. В последних 12-ти домашних матчах поляк поражал ворота соперника 14 раз. Невероятный показатель.

Мы говорили о том, что Баварию с Арсеналом тренируют именитые наставники? Получите и распишитесь! Только сэр Алекс Фергюссон выводил свою команду на большее количество поединков в ЛЧ, чем Арсен Венгер и Карло Анчелотти. Причем франузскому специалисту осталось всего восемь поединков для того, чтобы сравняться с легендарным шотландцем (182 против 190).

Ничем не лучше для Арсена Венгера личная статистика встреч с немецким грандом. Трижды встречался Арсенал на стадии плей-офф с Баварией и каждый раз уступал сопернику. Помимо 2013 и 2014 годах, о которых мы с вами поговорили ниже, было это также в 2005 году.

Занимательные факты о соперниках. Начнем с гостей:

— в каждом из последних пяти сезонов Арсенал вылетал на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Черная полоса у Канониров достаточно велика, и учитывая соперника лондонцев, существует возможность продолжения печальной тенденции.

Тактическое противостояние сегодня — это отдельный разговор. Два именитых тренера, Карло Анчелотти и Арсен Венгер должны показать все свои самые изощренные замыслы! В первую очередь отметим построение хозяев поля. Сразу несколько разных источников предлагают нам рассматривать схему Баварии не как 4-3-3, а как 4-2-3-1.

Что это значит? Ключевую роль необходимо приделить Тиаго Алькантаре. От того, насколько хорошо сыграет испанец и будет зависеть, смогут ли одержать домашнее преимущество мюнхенцы. Ведь у гостей всегда есть что противопоставить командам топ-уровня.

Есть ли чем ответить менеджеру Арсенала Арсену Венгеру? Разумеется! Представляем: Алексис Санчес. Чилиец в этом сезоне числится среди списка лучших бомбардиров АПЛ  и в Лиге чемпионов он старается также быть полезным.

Что из этого вышло? 2 гола и 3 результативные передачи. Не лучший показатель на групповом этапе у Канониров (у Месута Езила он составляет 4+3 по системе гол+пас), но если взять за сезон в целом, то сомнений нет: именно Санчес будет главной надеждой Канониров в этом матче.

Лига чемпионов — турнир особенный. Поэтому и действующие лица в нем также будут очень выделяться.

— у Баварии этим игроком является Роберт Левандовски. Один из лучших форвардов Европы будет доказывать сегодня свой непревзойденный статус. На групповой стадии поляк отметился пятью голами в воротах соперника, и пусть мюнхенцам не удалось выйти с первого места, но свое дело нападающий уж точно делал.

Прежде, чем перейти к потенциальным главным лицам противостояния, скажем пару слов об истории противостоянии этих клубов. Уникальный случай, на самом деле, поскольку за последние годы случилось между ними многое.

В трех предыдущих сезонах команды обязательно встречались друг с другом. И каждый раз по сумме двух матчей сильнее оказывались мюнхенцы. Дважды (в сезоне-2013/14 и 2014/15) Бавария выходила благодаря этому в стадию четвертьфинала, а в прошлом сезоне оба клуба встречались уже на групповой стадии. И если в поединке первого круга подопечные Венгера грамотно обыграли команду, которую на то время возглавлял Пеп Гвардиола со счетом 2:0, то в ответной игре триумфовали действующие чемпионы Германии, обыграв Канониров с разгромным счетом 5:1.

Что следует отметить по стартовым составам?

— в нашем превью, изначально делался прогноз в пользу Томаса Мюллера. Оно и неудивительно, ведь игроком основного состава является именно немец. Но Карло Анчелотти делает ход конем, выпуская с первых минут Дугласа Косту. Чем может быть вызвана подобная замена — можно лишь только догадываться;

— у гостей, в свою очередь, фланги атак выглядят совершенно иными. Алекс Окслейд-Чемберлен сыграет справа, хотя в последних встречах играл на позиции опорного полузащитника, а слева будет действовать Алекс Ивоби

Стартовые составы команд уже известны! Предлагаем ознакомиться:

Бавария (4-3-3): Нойер — Лам, Хуммельс, Мартинес, Алаба — Алькантара, Алонсо, Видаль — Роббен, Левандовски, Коста
Запасные: Ульрайх, Рафинья, Бернат, Мюллер, Коман, Киммих, Санчеш

Арсенал (4-2-3-1): Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Гиббз — Джака, Кокелен — Окслейд-Чемберлен, Езил, Ивоби — Санчес
Запасные: Чех, Габриэль, Монреаль, Эльнени, Уолкотт, Уэлбек, Жиру

Добрый вечер! Sport Arena рада вас приветствовать на одном из центральных противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов! Бавария на Альянц Арене будет принимать Арсенал!