Роббен считает, что Баварии под силу сделать требл в этом сезоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Роббен считает, что Баварии под силу сделать требл в этом сезоне

27 января 2017 admin 0 Comments

Роббен считает, что Баварии под силу сделать требл в этом сезоне


Атакующий полузащитник Баварии Арьен Роббен считает, что команда может выиграть в трех турнирах этого сезона, в которых принимает участие — чемпионате и Кубке Германии, а также Лиге чемпионов.

Первый круг в немецкой Бундеслиге мюнхенцы закончили лидерами, имея преимущество над РБ Лейпцигом в три очка. Несмотря на это, ситуация в этом сезоне выглядит для Баварии сложнее той, которая была в предыдущем. Тогда за 17 туров команда имела преимущество над Боруссией Д, идущей следом, в восемь очков.

Роббен считает, что им под силу выиграть в каждом из турниров, в которых они принимают участие. В то же время, нидерландец акцентирует внимание, что для этого мюнхенцам нужно кое-что изменить в своей игре.

«Идея победить снова в ЛЧ выглядит заманчиво. Тем не менее, мы приложим усилия для того, чтобы также стать чемпионами в Германии и обладателями Кубка Германии. Для этого у нас есть необходимые качества», — цитирует слова вингера действующих чемпионов Германии Bild.

«Интрига в Бундеслиге будет продолжаться до самого конца, поскольку нам предстоит играть на три фронта. В чемпионате нашим единственным соперником является РБ Лейпциг, они выглядят хорошо и находятся в отменной форме».

«В предыдущем матче с Фрайбургом (1:2) мы внесли в игру слишком мало элементов неожиданности и играли в недостаточно высоком темпе. Против команд, которые обороняются хорошо, с такой игрой нам будет непросто».

Напомним, что недавно 33-летний Роббен продлил контракт с мюнхенским клубом до лета 2018 года. На его счету в текущем сезоне 13 матчей в Бундеслиге, в которых он забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.

Следующий поединок подопечные Анчелотти сыграют против Вердера на выезде 28 января в рамках 18-го тура чемпионата Германии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *