Роджер Федерер выиграл Уимблдон и другие главные новости 16 июля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Роджер Федерер выиграл Уимблдон и другие главные новости 16 июля

17 июля 2017 admin 0 Comments

Роджер Федерер выиграл Уимблдон и другие главные новости 16 июля


Льюис Хэмилтон спокойно выиграл гран-при Великобритании, Украина уверенно обыграла Латвию на молодежном Евробаскете, а также другие главные новости 16 июля в дайджесте Sport Arena.

Стартовал новый сезон УПЛ

Состоялись четыре матча первого тура нового сезона УПЛ. Самая большая сенсация случилась в матче между Зарей и Сталью (0:1), где победу отпраздновали гости. В поединках Карпаты — Зирка (1:1) и Мариуполь — Верес (0:0) была зафиксирована ничья, а Олимпик на выезде переиграл Александрию (2:0).

Федерер — восьмикратный чемпион Уимблдона

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал 19-кратным чемпионом турниров серии Большого Шлема, обыграв хорвата Марина Чилича в решающем поединке травяного мэйджора. Счет матча — 6:3, 6:1, 6:4. Для Роджера это восьмая победа на кортах Уимблдона, что является абсолютным рекордом.

Хэмилтон спокойно выиграл гран-при Великобритании

Льюис Хэмилтон, стартовавший с поула, не встретил на пути к победе никаких препятствий и первым пересёк финишную черту на своей домашней трассе. Второе место достаточно неожиданно занял его партнер по команде Валттери Боттас, а вот лидер общего зачета Себастьян Феттель оказался седьмым, тем самым позволив Хэмилтону сократить отставание в борьбе за лидерство до 1 очка.

Украина справилась с Латвией на молодежном Евробаскете

Ведя +15 по ходу первой половины, украинцы позволили сопернику полностью выровнять игру, сравнять счет, чтобы затем добиться вполне убедительной победы в концовке. Счет матча — 75:62 в пользу украинцев. Лучшим в составе сине-желтых был Святослав Михайлюк — 26 очков, 7 подборов, 3 блок-шота.

Украина завоевала третью медаль на чемпионате мира

Украинский дуэт Анна Волошина/Елизавета Яхно стал третьим в технической программе на чемпионате виде по водным видам спортам. Это вторая бронза украинцев в синхронном плавание, а также третья суммарная бронза за два дня соревнований.

Левченко и Геращенко триумфовали в прыжках в высоту на чемпионате Европы

Украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко и Ирина Геращенко выиграли золото и серебро на молодежном чемпионате Европы (до 23-х лет). Левченко победила с результатом 1.96 метра, а Геращенко взяла 1.92 метра, что позволило ей занять вторую строчку.

Тексты дня

Динамовский потолок. Выводы Суперкубка

Sport Arena, разбирая матч за Суперкубок в Одессе, обращает внимание на отличную подготовку Шахтера к сопернику, а также на огрехи в игре Динамо.

День, коли Бразилія була поглинута у хаос

Sport Arena згадує події 67-річної давнини, внаслідок яких Бразилія зазнала одне із найбільших фіаско у власній історії.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *