Розир отбирает внимание у звезд в победе Бостона над Кливлендом | Мир спорта

Розир отбирает внимание у звезд в победе Бостона над Кливлендом

• |

•

461

04 января 2018, 9:04

Терри Розир неожиданно стал лучшим игроком матча в победе Селтикс над Кавальерс со счетом 102:88.

Перед началом матча все игроки Бостона поприветствовали Айзею Томаса, который возвращался на ТД Гарден, а фаны Бостона стоя аплодировали своей бывшей звезде. Правда, возвращался он это не в качестве игрока, принимающего участие в матче, отдыхая после вчерашнего поединка.

Весьма неожиданно лучшим игроком матча стал разыгрывающий Бостона Терри Розир, который набросал 20 очков за 20 минут, попутно украв все внимание у ЛеБрона Джеймса, Кевина Лава и Кайри Ирвинга. Розир забил последние 8 очков Селтикс в первой четверти, создав задел в 11 очков, а затем повторил тот же трюк в середине четвертой четверти, увеличив разрыв до 21 балла.

Маркус Смарт и Джейсон Тэйтум забили по 15 очков, а Кайри Ирвинг и Эл Хорфорд добавили по 11 очков и 9 подборов каждый. Хорфорд был шикарен в защите, ведь игроки Кавальерс реализовали всего 2 из 13 бросков против него. Также Бостон улучшил свои показатели до 9-0 в играх против соперников на бэк-ту-бэке. Селтикс имеют результат 31-8 после поражений в двух первых матчах сезоне.

В составе Кавальерс провалили игру почти все исполнители. ЛеБрон Джеймс забил 4 из 5 бросков в первой четверти, в то время как остальные игроки реализовали всего 3 из 19 бросков. Особенно печально выглядели Кевин Лав и Джей Краудер, который умудрились на двоих забить всего 3 из 23 бросков с игры.

Джеймс также провел не лучший свой матч, ограничившись скромными показателями в 19 очков, 7 подборов, 6 передач при 4 потерях. Джеймс выиграл 17 из последних 22 матчей против Селтикс. Редким светлым пятном стал Тристан Томпсон, оформивший дабл-дабл со скамейки с 10 очками и 11 подборами. Кайл Корвер забил 5 трехочковых, а Джефф Грин набрал 13 очков.