Ройер и Текэу – чемпионы US Open в парном разряде | Мир спорта

Ройер и Текэу – чемпионы US Open в парном разряде

• Теннис
  •

66

08 сентября 2017, 20:46

Жан-Жюльен Ройер и Хория Текэу сенсационно выиграли Открытый чемпионат США в парном разряде.

На пути к финалу Ройер и Текэу выбили три топ-пары – первых сеяных Континена и Пирса, четвертых Маррея и Соареса и шестых Додига и Гранольерса. У однофамильцев Лопесов в послужном списке также была громкая победа – в полуфинале испанцы в трех сетах прошли титулованных братьев Брайан.

По ходу первого сета Ройер и Текэу уступали с брейком 3:4, но выиграли три гейма подряд и повели в счете. Во второй партии румыно-голландский дуэт воспользовался плохим днем Фелисиано Лопеса и уверенно закрыл финальный матч.

Статистика матча

Жан-Жюльен Ройер и Хория Текэу завоевали свой второй титул серии Большого шлема. В 2015 году дуэту покорился Уимблдон.

Титул на US Open стал для Ройера и Текэу четвертым в текущем сезоне – ранее голландец и румын побеждали в Дубае, Женеве и Уинстон-Сейлеме.

Финал

Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды, 12)/Хория Текэу (Румыния, 12) – Марк Лопес (Испания, 11)/Фелисиано Лопес (Испания, 11) – 6:4, 6:3