Ройстон Дренте завершил карьеру в 29 лет ради рэпа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ройстон Дренте завершил карьеру в 29 лет ради рэпа

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Ройстон Дренте завершил карьеру в 29 лет ради рэпа


Экс-хавбек Реала и сборной Нидерландов Ройстон Дренте в 29 лет принял решение завершить футбольную карьеру, сообщает Vi.nl.

Причиной такого решения игрока стало его желание больше времени посвящать карьере рэпера, которой он увлекся в последнее время.

При этом, подчеркивает источник, Дренте уже дал понять всем знакомым, что не готов будет вернуться в профессиональный футбол даже, если его позовет любимый клуб — Фейенорд.

Ройстон Дренте в свое время считался одним из наиболее перспективных и талантливых голландских футболистов. Карьеру игрока он начал в Фейенорде, после успешной игры в котором в 2007 году перебрался в Реал за 14 миллионов евро.

Однако раскрыться в полной мере в Реале голландец не смог и, проведя в общей сложности 65 матчей и забив 4 гола за этот клуб, покинул мадридцев в 2012 году на правах свободного агента.

После ухода из Реала около полугода Дренте пребывал без работы, пока зимой 2013 года не подписал контракт с российской Аланьей. Однако и там карьера у голландца не заладилась.

После России Дренте играл за Рединг, Шеффилд Уэнсдей, турецкий Кайсери, а в последнее время — за клуб Бани Яс из ОАЭ.

Покинув Эмираты летом минувшего года, Дренте находился без работы и увлекся рэпом. В итоге увлечение переросло в желание заниматься этим делом на профессиональном уровне и с футболом Ройстон принял решение закончить.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *