Роман ЕРЕМЕНКО: «Претенденты на золото – ЦСКА и Зенит» | Мир спорта

Роман ЕРЕМЕНКО: «Претенденты на золото – ЦСКА и Зенит»

12 июля 2016 admin 0 Comments

Хавбек «армейцев» поделился ожиданиями от грядущего чемпионата России

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» будет главным конкурентом московского ЦСКА в борьбе за победу в чемпионате России сезона-2016/17, несмотря на уход бразильского нападающего Халка. Такое мнение в высказал игрок столичной команды Роман Еременко.

29-летний Халк перешел в «Шанхай СИПГ» за €55 млн из «Зенита», за который выступал с 2012 года. Контракт Халка с китайским клубом рассчитан на четыре года.

«Халк был самым важным игроком в составе «Зенита», поэтому клуб, возможно, стал слабее после его ухода. Но все равно, в их составе осталось много хороших игроков, которые представляют большую опасность и угрозу для нас», — сказал Еременко.

«Думаю, что главные претенденты на победу в чемпионате России останутся те же, что и в прошлом году — это мы и «Зенит». Возможно, еще «Краснодар» сможет вмешаться в гонку. Нельзя забывать и про «Ростов», который будет очень сложным соперником, ведь у них прошедший сезон стал просто сумасшедшим («Ростов» впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата России). Тем более, Бердыев продлил контракт с клубом, их нельзя списывать со счетов», — добавил он.

Также 29-летний Еременко рассказал, что перед ЦСКА стоит задача выиграть чемпионат России и удачно выступить в Лиге чемпионов. «Нашей задачей будет только победа в чемпионате России, как и каждый год, а в Лиге чемпионов хотелось бы выступить удачнее, чем в прошлом сезоне. При этом нет особых предпочтений, с кем хотелось бы встретиться в еврокубке. Хотелось бы играть с командами послабее, чтобы успешнее выступить, хотя слабых команд в этом турнире не бывает», — отметил игрок.

Победителем чемпионата России сезона-2015/16 стал ЦСКА. «Зенит» занял третье место. «Краснодар» расположился на четвертом месте.