Роман Зозуля: «Попадется Месси, придется пару раз переехать» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Роман Зозуля: «Попадется Месси, придется пару раз переехать»

12 сентября 2016 admin 0 Comments

Роман Зозуля: "Попадется Месси, придется пару раз переехать"

 

Нападающий «Бетиса» рассказал о переезде в чемпионат Испании

Форвард сборной Украины и испанского «Бетиса» Роман Зозуля в интервью программе «Великий футбол» рассказал о нюансах перехода в Примеру.

— Приезжал генеральный директор немецкого «Дармштада», общался со мной и Валерием Лучкевичем. Нам предложили контракт, мы сказали, что подумаем. Но контракт давали только на один год. Мне 26 лет, идти на один год – для моей карьеры это плохо. А по финансам там даже побольше, мне кажется.

Когда в апелляционном комитете ФФУ решался вопрос сокращения нашей с Ротанем дисквалификации, «Бетис» уже заказал билеты в Испанию, я должен был сразу лететь в Мадрид, подписывать контракт. Получилось так, что я ждал решения, а они написали, что если будет дисквалификация на полгода, то могу уже никуда не лететь.

Прощание с «Днепром» получилось очень трогательным. Все плакали.

В «Бетисе» четко распределены обязанности обслуживающего персонала. Например, после тренировки просто снял и поставил бутсы – их забрали, помыли и на следующую тренировку они стоят чистенькие. А есть люди, два человека, обязанность которых – делать напитки и все.

Главный тренер Густаво Пойет подошел ко мне и сказал, что его все устраивает, как я работаю на тренировках, как играл в товарищеских матчах. Правда видит он меня не в центре нападения, а на фланге. Так что когда приеду в сборную, буду теперь конкурентом Ярмоленко и Коноплянке. Не Марлос и Тайсон, а Зозуля будет конкурировать с ними!

У меня нет мечты сыграть против Криштиану Роналду, или Месси. Кто такой Месси? Попадется Месси, придется пару раз переехать.

Традиции посвящения в команду? Танцевать – отпадает. Я очень стеснительный. Наверное, петь буду – «Воины света».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *