Роман ЗОЗУЛЯ: «Ярмоленко позвонил, поддержал» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Роман ЗОЗУЛЯ: «Ярмоленко позвонил, поддержал»

13 мая 2016 admin 0 Comments

Роман ЗОЗУЛЯ: «Ярмоленко позвонил, поддержал»

Форвард «Днепра» надеется реабилитироваться за свое поведение на Евро-2016

Кашу заварил Роман Зозуля, который пропускал игру из-за дисквалификации и смотрел матч на трибунах, в фан-секторе «Днепра». После финального свистка нападающий сборной Украины прорвался на поле и набросился на бригаду арбитров во главе с Анатолием Абдулой. Унять Рому, который весьма бурно высказывал свои претензии в адрес рефери, пытались и свои и чужие. Но Зозуля не унимался — догнал покидающих поле судей уже в туннеле на пути в подтрибунное помещение и пнул сзади одного из ассистентов.

К чести Зозули, он практически сразу извинился и уже с холодной головой рассказал о том, что произошло.

«Не говорю, что я белый и пушистый»

— «Днепр» на протяжении нескольких последних лет страдает от судейских ошибок. Так совпало, что в прошлом сезоне мы уступили в полуфинале «Шахтеру». Тот матч судил как раз Анатолий Абдула, который назначил решающий пенальти в наши ворота, из-за которого мы не вышли в финал. Этого матча с «Зарей» уже ждали с опаской. Безусловно, оправдывать поражение действиями судьи — неправильно, нужно искать ошибки в себе. Я чувствую и свою вину, поскольку получил желтую карточку и пропускал этот поединок. Хотел бы извиниться перед партнерами за то, что не смог им помочь.

Могу сказать однозначно, когда играешь на поле и смотришь игру на трибуне, это совершенно разные вещи, теперь я понимаю наших болельщиков, со стороны наблюдать намного тяжелее. Я очень жалею, что не остался на фан-секторе до конца матча, а за 15 минут до финального свистка спустился к раздевалке. Если бы остался, не было бы никакого скандала.

После матча выбежал на поле, эмоции возобладали. Конечно, это неправильно, я всю ночь не спал, думал о своем поступке. Хочу извиниться перед всеми болельщиками, которые смотрели матч. Так поступать, как я, нельзя. Не говорю, что я белый и пушистый, просто признаю свою вину и надеюсь, что наказание будет не слишком строгим и жестким.

— Вы смотрели эпизод в записи?
— Да, пересматривал. Мне очень стыдно и неприятно. Все-таки футбол смотрят дети, нехороший пример я им показал.

«Ярмоленко звонил — поддержал»

— Как прошел разговор с Абдулой в судейской после инцидента?
— Сразу после игры я лично извинился перед судейской бригадой, пожал каждому руку, мы нормально поговорили. Сказал, что поддался эмоциям, Анатолий Абдула ответил, что понимает, что все мы люди. Насколько я понял, арбитр меня простил. Но не знаю, что он написал в рапорте.

В коридоре, который вел в подтрибунное помещение, я совершил движение ногой, которое можно трактовать как удар, и об этом также искренне сожалею — я был полностью неправ. Все происходило в суматохе — сам не понял, дотронулся ли я до ассистента.

— У нас очень неприятная тенденция с участием в драках игроков сборной Украины накануне Евро-2016…
— Я все переосмыслил и обещаю, что такого Зозулю вы больше никогда не увидите. Если у меня будет шанс реабилитироваться, я сделаю это на Евро. Всю свою агрессию направлю в правильное русло, исключительно в спортивную плоскость и докажу это на полях во Франции. Будем надеяться, что такая встряска пойдет на пользу национальной команде. Все эмоции выплеснули, теперь объединимся ради общего дела и единой цели.

— Случайно с Ярмоленко вашу ситуацию не обсуждали?
— Андрей действительно звонил, зная, в каком плохом настроении я нахожусь, поддержал. А раньше я его подбодрил после драки в матче с «Шахтером».

Юлия МАМОЙЛЕНКО, Светлана ПОЛЯКОВА, Марина ЛУЧЕР

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *