Роман ЗОЗУЛЯ: «Я не связан с неонацистскими организациями» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Роман ЗОЗУЛЯ: «Я не связан с неонацистскими организациями»

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Новичок «Райо Вальекано» прокомментировал свой трансфер

Роман ЗОЗУЛЯ: «Я не связан с неонацистскими организациями»

Украинский форвард Роман Зозуля, который перешел из «Бетис» в «Райо Вальекано» на правах аренды, прокомментировал свой трансфер и ответил на критику болельщиков в неонацизме.

«Надеюсь помочь «Райо Вальекано» вернуться на тот уровень, которого заслуживает клуб. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сумеем достичь выхода в примеру, которого так ждут все болельщики.

Мой приезд в Испанию сопровождался недопониманием из-за журналиста, который мало знает о реальном положении дел в моей стране и моей деятельности. Я прибыл в Севилью в футболке с гербом Украины и стихами Тараса Шевченко, творчество которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была майка неонацистской военизированной группы, символика которой похожа на герб Украины.

«Бетис» попросил убрать эту статью, что было сделано незамедлительно, а автор признал ошибку и извинился.

Я не связан с военизированными или неонацистскими организациями. Я лишь помогаю украинской армии, которая защищает мою страну, а также детям, которые пострадали от войны. Украина переживает чрезвычайно трудные времена, и мои действия полностью одобряются «Райо Вальекано».

Я горд стать частью этого великого клуба», – говорится в заявлении футболиста.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *