Рома вырвала место в ЛЧ в прощальном матче Тотти. Как это было | Мир спорта

Рома вырвала место в ЛЧ в прощальном матче Тотти. Как это было

29 мая 2017 admin 0 Comments

Рома и Наполи в последнем туре заочно разыгрывают второе место в Серии А и прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Sport Arena следит за событиями сразу двух матчей.

Матчи Рома — Дженоа и Сампдория — Наполи начинаются в 19:00 по украинскому времени. Римский клуб опережает неаполитанский на одно очко и к тому же сегодня прощается с главной легендой в своей истории — Франческо Тотти.

Звуковые уведомления

Турнирная таблица Серии А. Чемпион — Ювентус. Рома попадает в Лигу чемпионов напрямую, Наполи — в плей-офф ЛЧ. В Лиге Европы сыграют Аталанта, Лацио и Милан. Вылетели Пескара и Палермо, а через несколько часов решится, кто станет третьим неудачником — Кротоне или Эмполи.

17

Франческо Тотти прощается с футболом. Император Рима провел последний матч.

И Рома также завершает свой поединок! 3:2 за римлянами, Волки напрямую попадают в Лигу чемпионов!

Рома — Дженоа 2:2

Римляне тянут время, желтая для Эдина Джеко.

Матч Сампдория — Наполи 2:4 завершен.

С такими раскладами Рома напрямую попадает в Лигу чемпионов! Какая развязка!

2. Рома 87
3. Наполи 86

90′

ГООООООООЛ! Забивает Рома! Третий! Диего Перотти выиграл мяч в чужой штрафной и расстрелял ворота Дженоа с пяти метров! 3:2!

90′

ГОЛ! Сампдория 2:4 — Кароль Линетти!

88′

Забивать надо Роме, а с мячом — Дженоа. Совсем ничего осталось до конца поединка.

On fire

85′

Шанс у Тотти! Франческо готов был пробивать с близкой дистанции, но Джентилетти в последний момент готов был снял мяч с ноги Императора.

82′

ФАНТАСТИКА! Дарко Лазович вышел один на один с Щесны, но попал в штангу, а затем Мигель Велозу не решился пробить в практически в пустые ворота!

И Наполи вновь выходит на вторую строчку! Впереди жаркие десять минут на Олимпико

2. Наполи 86
3. Рома 85

80′

ГОООООЛ! Невероятно! Дженоа сравнивает счет! Лаксальт навесил в чужую штрафную — Щесны решил не идти на мяч, а Дарко Лазович головой отправил круглого в ворота! 2:2!

И все у нас меняется! Рома — вторая, Наполи — третий.

2. Рома 87

74′

ГОООООЛ! Строотман вырезал круглого на Джеко — Эдин разобрался с защитником и выкатил мяч на Де Росси, а тот расстрелял ворота Ламанны! 2:1!

71′

Замена и в Генуе. Амаду Диавара вместо Жоржиньо у Наполи.

69′

Рома — Дженоа 1:1

По замене произвели оба алленаторе: Диего Перотти вместо Эль Шаарави и Оливье Нтчам поменял Пьетро Пеллегри.

68′

Опасно! Ческо Тотти забросил мяч в чужую штрафную и Эль Шаарави пробил под перекладину — Ламанна спас свою команду!

Наполи по-прежнему занимает второе место в лайв-таблице:

3. Рома 85

65′

ГОООООЛ! Лоренцо Инсинье забросил мяч на Кальехона — Хосе в касание с острого угла расстрелял ворота Пуджони! 1:4!

Франческо Тотти сравнялся с Джиджи Буффоном по количеству сыгранных матчей в Серии — 619. Больше только у Паоло Мальдини (647).

Фабио Квальярелла забил в ворота бывшей команды 108-й гол в Серии А

56′

Еще одна замена у Дженоа. Даниэле Катальди вместо несостоявшегося динамовца Оскара Хильемарка.

54′

ФРАНЧЕСКО ТОТТИ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА ПОЛЕ! Заменен Мохамед Салах.

50′

Замена у Грифонов: Никола Нинкович вышел на поле вместо Рафаэле Палладино.

50′

ГООООЛ! Отквитала Дория сразу один мяч! Прострелс фланга замкнул Фабио Квальярелла — 1:3.

49′

ГООООЛ! Инсинье, Мертенс и Кальехон обыграли всю оборону Сампдорию, а Марек Хамшик с двух метров головой пробил в цель! 0:3!

48′

Момент! Мариу Руй прострелил в центр чужой штрафной — Джеко удалось опередить соперника, но его ужар пяткой не был точен.

Вторые таймы в матчах Рома — Дженоа и Сампдория — Наполи начались!

И цифры поединка между Сампдорией и Наполи. Здесь, похоже, с результатом все ясно, в отличие от матча на Стадио Олимпико.

Cтатистика первого тайма римского поединка

Эдин Джеко и Дрис Мертенс отметились по одному голу и продолжают бороться за титул капоканноньере. На счету игрока Рома 29 голов, у Мертенса — 28.

По итогам первой половины встречи Наполи выходит на второе место!

3. Рома 85

Первые таймы в матчах Рома — Дженоа (1:1) и Сампдория — Наполи (0:2) завершены!

Забитый гол Лоренцо Инсинье. Красота!

44′

Сампдория — Наполи 0:2

Чуть третий Партенопеи не забили! Марек Хамшик пробил с центрального круга — мяч опустился на сетку ворот!

42′

ГООООООЛ! Наполи убежал в контратаку, которую завершил Лоренцо Инсинье с острого угла — мяч залетел в дальнюю девятку! 2:0 за Наполи!

39′

Момент у Ромы! Мариу Руй прострелил на линию вратарской — Эдин Джеко пробил в касание, но выше цели! Такое надо забивать.

После гола Дриса Мертенса в Генуе на второе место теперь выходит Наполи.

36′

ГОООООЛ! Реджини неудачно выбил мяч, круглый попал точно на ногу Дрису Мертенса, который в касание с двадцати пяти метров отправил того в сетку ворот! Сампдория — Наполи — 0:1!

34′

Сампдория — Наполи 0:0

Бруно Фернандеш еще раз пробил с неплохой позиции, но все также выше цели.

31′

Момент у Наполи! Инсинье ушел на скорости от соперника и прострелил на дальнюю штангу на Кальехона, но испанец чудом не замкнул передачу партнера.

29′

Опасно! Эль Шаарави с фланга вошел в чужую штрафную и прострелил в центр — там от кого-то из защитников Грифонов мяч отскочил к Ламанне, который зафиксировал круглого в руках.

23′

Момент у Дории. Шик отдал пас на Фернандеша, который пробил с хорошей позиции — чуть выше перкладины.

29 гол Эдина Джеко в этом сезоне Серии А. Босниец побил рекорд клуба, который установил Родриго Волк в сезоне 1929/30.

21′

Еще один момент у Ромы! Стефан Эль Шаарави вышел на ударную позицию, но мяч после выстрела Фараона пролетел в сантиметрах от штанги.

19′

Шансище у Волков! Кевин Строотман выыел Джеко один на один с Ламанной, но Эудженио справился с ударом аттаканте Ромы!

18′

Хосе Кальехон пробил со средней дистанции, но без проблем для Пуджони. Мяч оказался точно в руках кипера Самп.

16′

Вынужденная замена у римлян. Эмерсон получил травму и покидает поле на носилках. Мариу Руи вступил в игру.

12′

Инсинье обыгрался с Мертенсом и пробил с острого угла — Кристиан Пуджони во второй раз в матче спасаем блу-черкьяти.

10′

ГОООООЛ! Эдин Джеко сравнял счет в матче Рома — Дженоа! Сначала Джеко с семи метров угодил в штангу, но на добивании животом затолкал круглого в ворота! 1:1!

Рома — Дженоа 0:1

6′

Сампдория  — Наполи 0:0

Бруно Фернаншдеш пробил штрафной с двадцати трех метров, но угодил в стенку игроков адзурри.

5′

Первый момент в генуэзском матче: Лоренцо Инсинье пробил с линии штрафной, но Пуджони оказался на месте.

3′

ГООООЛ! В матче Рома — Дженоа открыт счет! Молодой Пьетро Пеллегри вышел один на один с Войцехом Щесны и переиграл польского кипера Ромы! 0:1!

Франческо Тотти перед матчем поприветствовался с Курвой Суд и с трудом отбился от фотокамер.

Матчи Рома — Дженоа и Сампдория — Наполи начались!

Отношение болельщиков Ромы к Франческо Тотти и Лучано Спаллетти. Feel the difference

Сегодня на Стадио Олимпико будет очень много слез

Рома также сыграет в новой форме

Сампдория сегодня сыграет в новой форме, в которой будет выступать в следующем сезоне.

Заочно также сегодня спорят Эдин Джеко и Дрис Мертенс за титул капоканноньере. Перед последними матчами сезона на счету Джеко 28 мячей, а у бельгийца на один точный удар меньше.

Стадио Олимпико за тридцать минут до старта поединка. Все билеты были распроданы за несколько недель до встречи.

Лучшие голы Ческо:

В Риме сегодня, похоже, и не думают про результат матча. Главное событие – проводы Франческо Тотти. Император Рима проведет последний матч в футболке своей родной команды, которой отдал 25 лет карьеры. Легенда.

Перед последней джорнатой Рома опережает Наполи всего на один балл. Только осечка столичной команды и победа коллектива Маурицио Сарри даст южанам прямой выход в Лигу чемпионов. Если же победит Рома, то именно подопечные Лучано Спаллетти займут итоговое второе место.

Сампдория – Наполи

Стартовые составы команд генуэзского матча.

Сампдория (4-3-1-2): Пуджони — Берещински, Сильвестре, Скриньяр, Реджини — Линетти, Торрейра, Баррето — Бруно Фернандеш — Квальярелла, Шик

Наполи (4-3-3): Рейна – Хисай, Кулибали, Кирикеш, Гулам – Зьелински, Жоржиньо, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье

Рома — Дженоа

Стартовые составы Ромы и Дженоа. Франческо Тотти начинает матч на лавке запасных.

Рома (4-2-3-1): Щесны – Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон – Де Росси, Строотман – Салах, Наингголан, Эль Шаарави – Джеко

Дженоа (3-5-2): Ламанна — Бираски, Муньос, Джентилетти — Лазович, Велозу, Кофи, Хильемарк, Лаксальт — Палладино, Пеллегри

Добрый воскресный вечер! Sport Arena проводит текстовую онлайн-трансляцию двух поединков 38-го тура итальянской Серии А. Рома и Наполи заочно борются за прямую путевку в Лигу чемпионов: Волки дома примут Дженоа, а Партенопеи на выезде сыграют с Сампдорией.