Рома добыла волевую победу над Беневенто и поднялась в зону ЛЧ | Мир спорта

Рома добыла волевую победу над Беневенто и поднялась в зону ЛЧ

• Бокс
  •

2222947 Италия

11 февраля 2018, 23:39

Голы Федерико Фасио, Эдина Джеко, Грегуара Дефреля и дубль Дженгиза Ундера принесли Волкам победу (5:2) над аутсайдером.

К февралю в гостях Беневенто забил всего три гола, последний из которых — в матче с Ювентусом три месяца назад. Тем не менее, именно идущая на последнем месте команда Роберто Де Дзерби первой отличилась в Риме. На шестой минуте рикошет от Алессандро Флоренци помог новичку Беневенто Гильерме вывести Ведьм вперед.

Рома отыгралась в середине первого тайма, когда Федерико Фасио головой замкнул навес Александара Коларова слева, последовавший за розыгрышем штрафного. А вскоре после перерыва второй этаж выиграл уже Эдин Джеко — ему ассистировал Дженгиз Ундер. Через три минуты турок забил сам, откликнувшись на передачу Диего Перотти. На этом Ундер не остановился и красивым ударом из-за пределов штрафной оформил дубль на 76-й минуте. Беневенто отыграл один гол — отличился Энрико Бриньола, но в добавленное время Рома восстановила преимущество в три гола. Грегуар Дефрель реализовал пенальти, забив первый гол за Рому.

Впервые с первого декабря Рома забила больше одного гола и победила дома. С 47 очками Волки обошли Лацио и поднялись на четвертое место. У Беневенто всего семь очков и последняя строчка.

В следующем туре команда Эусебио Ди Франческо в гостях сыграет с Удинезе, а Беневенто примет Кротоне.