«Рома» реабилитировалась за поражение в Турине | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Рома» реабилитировалась за поражение в Турине

14 января 2014 admin 0 Comments

«Рома» разгромила «Дженоа» на стадионе «Олимпико», сохранив вторую строчку. Подробнее об этом читайте в статье.

В 18-ом туре «Рома» потерпела чувствительное поражение от «Ювентуса». Амбиции римской команды, жаждущей чемпионства, были серьезно задеты. В итоге пострадал «Дженоа», с которым коллектив Руди Гарсии встречался 12-го января.

На «Олимпико» перед родными болельщиками столичная дружина сразу пошла вперед. На ворота Маттиа Перина обрушился шквал атак. Оборона «Дженоа» держалась до 25-ой минуты. «Рома» получила право на опаснейший штрафной в 22 метрах от ворот. Пробить его вызвался Франческо Тотти. Пушечный выстрел капитана римлян приняла стенка, сфера отскочила к Флоренци, который в падении ударом через себя отправил ее в дальний угол ворот Перина. Мяч получился по-настоящему роскошным.

Хозяева не дали сопернику вздохнуть и практически тут же провели вторую голевую атаку. Жервиньо получил мяч на фланге, сместился в центр и отпасовал на Тотти, который без промедления пробил. К этому Перин, смещавшийся в другой угол, готов не был. В итоге сфера влетела в сетку.

На 43-ей минуте счет стал разгромным. «Рома» убежала в быструю контратаку. Флоренци сделал прострел в центр, где Майкон, выскочивший из-за спин защитников, легко переправил сферу в ворота. Де Майо и Маркезе в этом эпизоде совершили грубейшую ошибку, проспав рывок бразильца.

После перерыва «Рома» вновь отличилась. Навес Тотти с углового в гол преобразовал Бенатия.

После удаления Матузалема на 58-ой минуте игра успокоилась. Римляне уверенно победили 4:0, сохранив вторую строчку.

Увлеклись скандинавской ходьбой, но не знаете где купить скандинавские палки? Все, что нужно для этого уникального вида спортивной ходьбы Вы найдете на сайте nordicstick.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *