03 марта 2018, 23:35

/football/game/12090000/
Онлайн-трансляция матча чемпионата Италии между Наполи и Ромой.

Звуковые уведомления

И все! Наполи проигрывает важнейший матч и может в итоге уступить Ювентусу первое место, если бьянконери обыграют Аталанту в отложенной встрече прошлого тура.

92′

ГОЛ! Поздно, но все же забил Дрис Мертенс, разобравшись с соперником перед штрафной и мощно пробив в нижний левый угол. 2:4.

89′

Даниэле Де Росси получил, видимо, небольшое повреждение, выбивая мяч на угловой в подкате. Тут же его заменили на Стефана Эль-Шаарави, хотя эта замена определенно была запланирована раньше.

Вот так забивал Джеко

В последний раз Наполи пропускал четыре гола в чемпионате почти три года назад. 31 мая 2015 года неаполитанцы уступили дома Лацио со счетом 2:4.

80′

Избиение! ГОООООООООЛ! Мариу Руй сотворил нечто дикое, отбросив пяткой в штрафной мяч на Диего Перотти и тот забил с отличной позиции. 1:4!

78′

Манолас прихватывал за плечо Мертенса в штрафной, но судья проигнорировал эпизод и желание Наполи заработать пенальти.

77′

Алиссон! Бразильский вратарь определенно топ-игрок матча. Дважды сейчас бразилец спас ближний угол ворот от мощных ударов Инсинье.

Шикарная игра голкипера сегодня, несмотря на пропущенный мяч.

73′

И вот! ГООООООООЛ! Рома, вероятно, закрывает вопрос о победителе матча. Эдин Джеко получил мяч на фланге, сместился к штрафной, Мариу Руй подскользнулся, и Эдин жахнул с левой. 3:1 для неаполитанцев!

72′

Ну теперь нет сомнений, что Рома постарается уже защитить этот счет, рассчитывая лишь на редкие контратаки. Для Наполи такой ход событий, когда нужно взламывать плотную оборону соперника, не нов. Но обычно против них играют более слабые защитники.

66′

И опять Инсинье в центре внимания. Пробрался Лоренцо к штрафной и пробил. Обводящий удар, к сожалению обвел и ворота.

65′

Замена у Наполи. Вместо Петра Зьелински вышел Марек Хамшик. Настоящий капитан неаполитанцев теперь на поле.

62′

Давит Наполи, но защита Ромы и Алиссон пока еще справляются с этим. Неужели опять нас ждет провал Ромы во втором тайме?

58′

И еще момент у Наполи! Лоренцо Инсинье сблизка пробил по воротам и Алиссон вновь выручил команду. Много работы у бразильца. Побольше, все же, чем у Рейны, несмотря на два пропущенных гола.

55′

Федерико Фасио и Дрис Мертенс предупреждены за словесную перепалку после фола Мертенса на центбеке Ромы.

50′

Затяжная атака Наполи завершилась ударами Дриса Мертенса (попал в соперника) и Хосе Кальехона (добивал после рикошета). Все еще 1:2.

Второй тайм стартовал. Сможет ли Наполи исправить ситуацию?

Статистика первого тайма

Наполи пытается поджать римлян под конец тайма, но безуспешно.

Так первый тайм и завершился. С преимуществом Ромы в счете!

42′

И вновь Инсинье дают пробить с центра штрафной. Не очень все хорошо в этой зоне у Ромы. В этот раз Алиссон намертво взял мяч.

40′

Упал темп матча. Нет существенного преимущества одной из команд. И те, и другие хотят забивать, но моменты даются в последние минуты с трудом.

Гол Джеко, вывевший Рому вперед

32′

Резвейший матч. Мертенс получил пас из глубины, пробил и заставил спасать Алиссона! 1:2 явно не окончательный счет в этой встрече.

27′

ГООООООЛ! Атаковал, доминировал Наполи, а забила Рома! Алессандро Лоренци навесил в штрафную, а Эдин Джеко подпрыгнул и забил головой. Рома уже ведет!

А так Дженгиз Ундер сравнивал счет

Вот таким вышел гол, забитый Наполи

17′

И вот таки еще момент у Наполи! Инсинье пробил в касание из центра штрафной после паса Кальехона, но Алиссон спас Рому! Не очень хороший сигнал для римлян.

14′

После пропущенного гола мячом больше владеет Наполи, но создать еще моменты неаполитанцы пока не смогли.

8′

Охохох! Рома молниеносно отвечает! Дженгиз Ундер выходил на ворота Наполи, направлял парашютиком мяч в ворота и с помощью небольшого рикошета от Мариу Руя сравнял счет. 1:1!

6′

ГОООООООЛ! Очень бодро! Мариу Руй успел отдать пас к вратарской зоне от лицевой линии и Лоренцо Инсинье в одно касание отправил мяч в дальний угол! 1:0!

5′

Высокий темп берут команды с первых минут. Пробежались дважды к воротам Наполи, разок — к воротам Ромы. Но, как подсказывает опыт других матчей этих команд, к середине тайма будет серьезный спад в скоростях.

2′

И сходу момент у Ромы! Раджа Наингголан навесил от лицевой линии и Диего Перотти замкнул пас головой. Мимо ворот, но отметить как опасность нужно.

Матч стартовал!

Команды уже на поле и готовятся к матчу.

Рома неделю назад уступила дома Милану. Поддавив в первом тайме, римляне серьезно сдали после перерыва и пропустили два мяча от команды Дженнаро Гаттузо.

После 26 матчей у Ромы 50 очков и 5-е место. От зоны Лиги чемпионов они отстают на одно очко.

В понедельник Наполи чрезвычайно успешно съездил в гости к Кальяри. На Сардинии команда Маурицио Сарри выиграла 5:0 и оторвалась (на тот момент) от Ювентуса на три очка.

Сегодня Ювентус обыграл в Риме Лацио благодаря голу Пауло Дибалы на 93-й минуте и сократил отставание до одного очка, имея в запасе игру с Аталантой, которая была перенесена неделю назад из-за снегопада в Турине.

Сразу же стоит отметить отсутствие в стартовом составе хозяев капитана Марека Хамшика. Словак не тренировался всю неделю из-за простуды. В клубе надеялись, что он полностью восстановится к сегодняшней встрече, но в заявке его имя лишь среди запасных.

В последний раз Хамшик не выходил в старте в 2015 году. Тогда, 4 апреля, Наполи играл с Ромой в столице Италии и уступил 0:1.