Роналду признан MVP финала Лиги чемпионов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Роналду признан MVP финала Лиги чемпионов

4 июня 2017 admin 0 Comments

Роналду признан MVP финала Лиги чемпионов


Нападающий Реала Криштиану Роналду был выбран лучшим игроком финала Лиги чемпионов, в котором его команда разгромила Ювентус (4:1).

Накануне команда Зинедина Зидана разгромила итальянцев, во второй раз подряд, а также в третий за четыре года став сильнейшей в Европе.

Португалец провел на поле весь матч и оформил дубль, на 20-й минуте открыв счет, а на 64-й доведя его до 3:1 и упрочив преимущество своей команды.

Специальный приз после матча 32-летнему футболисту вручил легендарный шотландский тренер Алекс Фергюсон, под руководством которого тот в свое время провел 6 сезонов в Манчестер Юнайтед и выиграл Лигу чемпионов-2007/08.

Напомним, что во вчерашней игре форвард стал первым, кому удалось отличиться в трех финалах Лиги чемпионов, забил свой 600-й гол в карьере и догнал легендарного нападающего Рауля по количеству матчей в главном клубном турнире континента.

Также Криштиану Роналду забил 12 голов в минувшей Лиге чемпионов и в 5-й раз подряд стал лучшим бомбардиром турнира (в сезоне-2014/15 разделил это звание с форвардами Барселоны Лионелем Месси и Неймаром).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *