Рониньо возвращается в Украину и будет играть за Продэксим | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рониньо возвращается в Украину и будет играть за Продэксим

18 июля 2017 admin 0 Comments

Рониньо возвращается в Украину и будет играть за Продэксим


Как стало известно Sport Arena, известный украинцам по выступлениям за Ураган бразилец Рониньо продолжит карьеру в Экстралиге.

Продэксим не останавливается в селекционной работе, на этот раз замахнувшись на подписание легионеров. По нашей информации, вскоре херсонский клуб усилится бразильским универсалом Рониньо.

Сообщается, что Рониньо будет выступать за Продэксим минимум один год, и уже в ближайшее время присоединится к новой команде.

30-летний Рониньо хорошо известен украинским болельщикам — с декабря 2012-го по май 2014-го бразилец был одним из лидеров ивано-франковского Урагана, сыграв за Драконов 56 матчей и забив 19 голов. Вместе с Ураганом Рониньо становился серебренным и бронзовым призером Экстралиги.

После расставания с Ураганом в 2014-м Рониньо перебрался в азербайджанский Хазар Айленд, а позже играл за Спортинг Париж (Франция), Столицу (Беларусь) и АЕЛ (Кипр). До приезда в Украину Рониньо также выступал за Васко да Гама (Бразилия), Араз (Азербайджан) и грузинскую Иберию Стар, с которой в 2012 году пробился в Финал четырех Кубка УЕФА.

С Грузией Рониньо связывает не только клубный футбол, но и международные матчи на уровне сборных. Уже несколько лет футзалист имеет грузинский паспорт и выступает за сборную Грузии.

Ранее Продэксим усилился двумя игроками Локомотива — голкипером Юрием Савенко и нападающим Богданом Свиридовым, а также универсалом Никитой Шпигарем, в прошедшем сезоне играющим в Титан-Заре.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *