Росберга не интересует Формула-E | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Росберга не интересует Формула-E

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Росберга не интересует Формула-E


Действующий чемпион мира в классе Формула-1 Нико Росберг не собирается возобновлять карьеру ради выступлений на электромобиле.

Несмотря на уход из Формулы-1, Росберг остается послом Мерседеса, продолжая тесно сотрудничать с немецкой конюшней. Поскольку Мерседес с пятого сезона дебютирует в Формуле-E, немца стали связывать с появлением в этой гоночной серии.

На конгрессе SPOBIS в Дюссельдорфе Росберг отметил популярность гонок на электромобилях, однако заявил, что в его планы не входит возобновление карьеры ради Формулы-Е.

«Я не могу себя представить в Формуле-Е. Я слежу за Формулой E, она развивается быстрыми темпами. Конечно, развитие продолжается до сих пор. Это совершенно новое направление для автоспорта, и ним действительно интересно наблюдать. У Формулы-E хорошее будущее», — приводит слова Росберга Speedweek.

Если же Росберг передумает и таки решиться сесть в болид электромобиля, то место в Формуле-Е для него всегда найдется.

«Безусловно, я хотел бы увидеть Росберга в Формуле-Е, но в настоящее время он не заинтересован в гонках. Если Нико вдруг передумает, то наши двери будут открыты для него», — заявил генеральный промоутер серии Алехандро Агаг.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *